Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 причин почему вам некомфортно работать из дома

Если вы работаете из дома, но почему-то процесс продвигается медленно, возможно дело в окружающей вас обстановке. Мы хотим рассказать о том, что может мешать сконцентрироваться на труде.

7 причин почему вам некомфортно работать из дома

7 причин почему вам некомфортно работать из дома. Фото: tegrk.ru

  1. Отсутствие отдельного мусорного ведра. Если в вашем доме нашлось место для рабочего стола, то обязательно найдется уголок для маленькой мусорной корзины. При работе с бумагами, какую-то часть из них вы точно выбрасываете. Также у тех, кто в процессе умудряется кушать, остаются упаковки от еды. Каждый раз вставать и идти на кухню или где там у вас находится мусорный бак – это лишняя трата времени. По пути вас точно что-нибудь отвлечет и погрузится обратно в рабочую атмосферу будет достаточно трудно.
Работать у окна будет приятнее

Работать у окна будет приятнее. Фото: dommovik.ru

  1. Тусклое освещение. Если вы все время чувствуете сонливость за выполнением дел, то вполне возможно, что комната, где вы работаете, плохо освещается. Мало, чтобы в ней был один единственный источник света, размещенный по центру потолка. На столешнице обязательно должна находиться настольная лампа. Это поможет не только избавится от тяги в сон, но и сохранить хорошее зрение.
  2. Нет декора. Добавьте на стол несколько милых вещиц, взглянув на которые вы будете ощущать прилив вдохновения на новые свершения.
  3. Царство хаоса. Приучите себя к соблюдению порядка. Хаотически разбросанные вещи никак не помогают влиться в рабочий процесс. Вы будете постоянно злиться, что не можете отыскать нужную вещь, все будет разлетаться в разные стороны, а кому это надо. Продумайте систему хранения рядом или в самом столе. Обзаведитесь органайзерами для бумаг, канцелярских мелочей и всегда оставляйте после себя чистоту.
Пример организации рабочего места с помощью различных органайзеров

Пример организации рабочего места с помощью различных органайзеров. Фото: i.pinimg.com

  1. Взгляд в никуда. А точнее в стену, в которую упирается рабочий стол. Из-за этого вы можете ощущать постоянный психологический дискомфорт. Куда лучше вы себя почувствуете, если передвинете стол к окну или хотя бы сделаете так, чтобы взгляд был повернут на комнату.
  2. Плохое кресло. Выбирать рабочее кресло надо не только по внешнему виду. Для комфортной работы за столом вам надо отдавать предпочтение высоким моделям кресел, сидя в которых ноги будут упираться в пол, не сильно при этом сгибаясь. Нужна ли вам спинка и подлокотники – решайте сами.
  3. Неправильный стол. Сидя за подходящим письменным столом, вы сможете спокойно упереться в него согнутыми в локтях руками. По площади выбирайте такой, чтобы место хватало всему, с чем вы работаете. Если это один ноутбук, то слишком большая столешница будет только напрасно занимать половину комнаты.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен