Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как из маленького балкона сделать сказочное место, которое не захочется покидать

Даже небольшой балкон считается частью квартиры. Почему бы не использовать его с пользой? Тут можно осуществить такие прекрасные идеи, что сами удивитесь, как уютно стало здесь находится. Чтобы вы смогли лучше определиться что конкретно вам хотелось бы видеть на собственном балконе мы подготовили полезную информацию и интересные идеи.

Что можно сделать на маленьком балконе?

Что можно сделать на маленьком балконе. Фото: i.pinimg.com

Приемы визуального увеличения площади

Владельцам небольших балконов наверняка хотелось бы добавить немного простора. Визуально увеличить площадь удастся если для оформления использовать нейтральные фоновые тона, которые потом разбавятся яркими акцентами в виде стильных аксессуаров. Также можно пойти другим путем и сделать стены в тон ярких листьев растений, а мебель поставить в нейтральной гамме. Или же просто выполните дизайн в смежных цветах.

Значение расположения

Если рядом с вашим балконом растет много деревьев, то не перебарщивайте с цветами в горшках, мебели тоже поставьте по минимуму. Когда вы владелец апартаментов, с чьих окон еще надо попытаться разглядеть растущие внизу деревья, то можете смело наполнять балкон аксессуарами. Тем, у кого из окон открывается великолепный городской пейзаж тоже надо использовать минимум декора. Если из балкона видна шумная улица, то изобилие находящихся рядом растений разбавит панораму.

Дизайн

  1. Дополнительная комната. Для этого вам понадобится остеклить и утеплить площадку, но потом тут можно обустроить зону отдыха, кабинет, спортзал или даже спальню.
Маленький балкон может стать полноценным жилым помещением

Маленький балкон может стать полноценным жилым помещением. Фото: edinstvennaya.ua

  1. Сад. Если вы заядлый садовник и не мыслите жизни без живых растений, то на свободной площади можно организовать настоящий сад. Устройте имитацию альпийской горки, сделайте зеленую лужайку, повесьте красивые цветы в кадках на ограду, прикрепите подвесные горшки к стенам. Заполните каждый уголок. С таким пейзажем и много мебели не надо. Вполне можете обойтись небольшим столиком и стулом, сидя на котором можно любоваться всей этой красотой.
Балкон можно украсить цветами не только с внутренней, но и с внешней стороны

Балкон можно украсить цветами не только с внутренней, но и с внешней стороны. Фото: cdn7.roomble.com

  1. Сад-огород. Среди цветов отыщется место и для горшков с овощами, фруктами, зеленью. Их удобно расставлять на этажерке или в стеклянном шкафу, который заменит теплицу.

 

Очень удобно держать растения на специальных подставках

Очень удобно держать растения на специальных подставках. Фото: wordofdecor.com

Мебель и декор

На небольшой площадке очень удобно использовать складные конструкции, которые занимают место только в нужное время или мебель-трансформер. Главное, чтобы предметы были качественными и переносили перепады температур, повышенную влажность.

Что касается декора, то его можно купить в магазине. Также украсить балкон можно своими руками, переделав что-то из старых вещей в оригинальную деталь, которая станет настоящей изюминкой. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен