Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Не знаете, как найти хорошего дизайнера интерьеров? Эти 7 полезных советов помогут выбрать лучшего из лучших

Профессиональный дизайнер интерьера как никто другой сможет понять какой стиль идеально подойдет помещению, которое вы доверили в его руки. Найти настоящего профи не так-то просто. На что обращать внимание во время поиска мастера – рассказываем далее.

Как выбрать хорошего дизайнера интерьеров

Как выбрать хорошего дизайнера интерьеров. Фото: g-store.com.ua

  1. Стоимость. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, рассматривайте предложения, где указывается цена. Как правило, цифра означает сколько дизайнер берет денег за оформление одного квадратного метра. Так вы сможете заранее распланировать бюджет и не оказаться после ремонта без гроша.
  2. Дополнительные услуги. До того, как поставить подпись в договоре о сотрудничестве, продумайте в нем каждую мелочь. Не стесняйтесь спросить за что конкретно вы платите. Обычно в пакет входят чертежи, визуализация, подбор материалов, мебели, техники, сантехники, а также строительная документация. Но вместе с этим человеком вам придется пройти через несколько этапов ремонта, где неизбежно захочется что-то подправить, может понадобиться дополнительный выезд в магазин и подобное. Именно поэтому важно заранее обсудить все моменты.
Обсуждайте все нюансы работы

Обсуждайте все нюансы работы. Фото: static.wixstatic.com

  1. Портфолио. Выбирайте претендентов, которые готовы предоставить вам не только визуализированные проекты, но и уже реализованные. Некоторые «умельцы» так желают заполучить клиента, что просто набивают презентацию картинками из интернета. У настоящих мастеров своих дела вы не найдете картинки в гугле, они с удовольствием будут отвечать на все ваши вопросы, смогут объяснить почему использовали именно эти приемы в данном помещении, а не какие-то еще.
Изучите портфолио дизайнера

Изучите портфолио дизайнера. Фото: i.ytimg.com

  1. Подходящий стиль. У каждого дизайнера есть определенный стиль, в котором он работает лучше, чем в других. Просматривая портфолио вы обязательно это заметите. Рекомендуем задуматься нравится ли вам самим такой дизайн и хотите ли вы его видеть в собственном жилье изо дня в день.
  2. Проверка. Есть «дизайнеры», у которых в оформленных интерьерах не только прослеживается собственный почерк, но все они выглядят как один. Это точно не говорит о высоком качестве работы. Не доверяйте такому человеку ремонт собственной квартиры, а также тем, кто выдает чужие работы за свои. Убедится в этом можно поискав фотографии в интернете, а также попросив показать оригиналы чертежей, контакты прежних клиентов. Если то, что вам было показано действительно существует, то бояться будет нечего и вам обязательно предоставят доказательства.
  3. Сарафанное радио. Если вы знаете, что кто-то из близких уже обращался за помощью к дизайнерам и остался доволен, то расспросите у них подробную информацию. Попросите телефон, рассмотрите уже готовую работу со всех сторон. Обязательно поинтересуйтесь удобно ли им жить в обновленном помещении, ведь не столько важен внешний вид, сколько комфорт.
  4. Ищите «своего» дизайнера. Вполне вероятно вы найдете идеальную кандидатуру с первого раза, а может и с десятого. В обеих случаях нет ничего страшного. Некоторым удается найти общий язык моментально, а кому-то приходится поискать того, кто ответит на все вопросы, будет вести себя адекватно, не стесняться высказывать свое мнение, но и считаться с вашим.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен