Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Надоело все время опаздывать по утрам? 6 вещей, которые превратят вас в гипер-пунктуального человека

Чем холоднее и темнее утро, тем сложнее встать с кровати. А надо бы. Кроме долгих уговоров самого себя на подъем, время тратится на поиски нужных вещей, готовку завтрака. Мы подготовили набор полезных предметов для дома, которые помогут существенно экономить драгоценное время.

6 предметов, которые сократят время на утренние сборы

6 предметов, которые сократят время на утренние сборы. Фото: cdn.fishki.net

Будильник, который не отстанет

Установленный сигнал на телефоне или обычном будильнике можно легко выключить. Да еще и не один раз. Некоторым все-таки удается встать с десятой мелодии, а вот кто-то опаздывает на работу именно по этой причине. Исправить ситуацию можно купив «убегающий» будильник, который будет кататься по полу, петь песни до момента, пока вы его не догоните.

«Убегающий» будильник

«Убегающий» будильник. Фото: images11.popmeh.ru

Также есть модели-головоломки, которые, чтобы отключить надо решить непростую задачку.

Будильник-головоломка

Будильник-головоломка. Фото: 2.bp.blogspot.com

А еще есть будильник-ковер – он не успокоится пока не встанете на него ногами.

Температурный датчик

Встать с кровати бывает трудно еще и по причине холода, который стоит повсюду, кроме как места под одеялом. За ночь в помещении всегда становится прохладней. Избежать утренней зябкости можно установив с вечера таймер на используемом вами обогревателе, который включится до момента пробуждения и прогреет комнату.

Более удобным вариантом считаются напольные датчики, реагирующие на перепады температуры. Они будут вовремя замечать, что градус упал и скорректируют его. Также с их помощью можно настраивать разные режимы обогрева днем и ночью или по отдельности для каждой из комнат.

Органайзер для белья

Белье, носки и прочие мелкие вещи обычно валяются на одной из полок раскиданные и перемешанные. Найти пару носков бывает непросто. Так не будет, если купить удобные органайзеры, разделенные на секции. В каждую можно положить отсортированные вещи и держать все на виду.

Органайзер для белья

Органайзер для белья. Фото: kakxranit.ru

Мобильная напольная вешалка

Уйма времени тратится на поиски наряда. Почему бы не выбрать их заранее? Гораздо лучше будет их повесить отдельно. Для этого очень пригодится открытая переносная вешалка с перекладиной для плечиков и полочкой для обуви. Все, что вам придется сделать – снять нужную вещь и надеть.

Напольная вешалка

Напольная вешалка. Фото: i2.rozetka.ua

Отпариватель для одежды

Этот более усовершенствованный вид утюга позволяет приводить одежду в порядок, не используя специальную доску. Глажку можно совершать на весу.

Отпариватель для одежды

Отпариватель для одежды. Фото: w.today

Кухонная техника с функцией отложенного старта

Вам не придется ждать пока закипит чайник, сварятся яйца или свежий кофе, если вы приобретете технику, которую можно настроить так, чтобы она включалась в нужное вам время. Вот увидите – это невероятно удобно и практично.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен