Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Подсмотрено у европейских дизайнеров: 6 приемов, которыми они часто пользуются при оформлении малометражных квартир

  1. Активно используется подпотолочное пространство. Маленькие квартиры с высокими потолками расширяют вверх. В Европе часто надстраивают антресольный этаж. На нем обустраивают спальню, детскую или кабинет. Конечно же перепланировка такого рода обязательно согласовывается в соответствующих инстанциях.
В квартирах с высокими потолками часто надстраивают антресольный этаж

В квартирах с высокими потолками часто надстраивают антресольный этаж. Фото: www.eremont.ru

  1. Убирают напрочь перегородки. Пространство малогабаритки обычно выглядит меньше, чем есть на самом деле именно из-за нелепо построенных стен, узеньких бессмысленных коридоров. Убрав все лишнее, функциональные зоны выделяют с помощью мебели или небольших перегородок. Так комната выглядит легче, просторнее.
Для разделения пространства в маленьких европейских квартирах используют легкие перегородки или мебель

Для разделения пространства в маленьких европейских квартирах используют легкие перегородки или мебель. Фото: complet-info.ru

  1. Делают кухню меньше. На Западе из еды не делают культ. Мало кто проводит большую часть времени у плиты. Зону для готовки делают достаточно скромных размеров. Остальную часть помещения обустраивают, как столовую, где можно собраться большой компанией и не тесниться.
Кухонное пространство скоращают до минимума

Кухонное пространство скоращают до минимума. Фото: trizio.ru

  1. Тщательно продумывают освещение. Свет устанавливают разноплановый. Разрабатывают несколько сценариев подсветки для разных зон. Осветительные приборы задействуют с простым дизайном. Редко где можно увидеть пафосную трехэтажную люстру. Очень большое значение уделяется дневному свету. Он долен как можно обильнее проступать сквозь окна, поэтому на них вешают лишь тонкий тюль или рулонные шторы.
  2. Один стиль и цвет. Маленькое помещение выглядит гармоничнее, если все его углы выдержаны в единой тематике. Сегодня чаще всего малогабаритку оформляют в скандинавском стиле, минималистском или кантри. Их дизайн отличается простотой. В качестве фона используются нейтральные оттенки. Отделка осуществляется с помощью краски, часто белой. Цвет помогает зрительно увеличить метраж, а яркие правильно расставленные акценты не позволяют скучать.
  3. Чем проще, тем лучше. Словно, которое лучше остальных характеризует дизайн европейских квартир – лаконичность. Причем во всем. Пространство напрочь лишено помпезности, излишка декора. Его оформляют для жизни, поэтому каждый находящийся здесь предмет призван сделать проживание как можно более комфортным, а атмосферу – расслабляющей.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен