Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Тот самый стиль, который превратит любую конуру в хоромы

Дизайн интерьера в стиле американской классики совмещает в себе ноты старой доброй классики с модными и практичными элементами. Взглянув на такое помещение, понимаешь, что удачнее и быть не могло. Тут и красиво, и не старомодно, а главное – очень удобно. Очень часто это направление используют для оформления малогабаритных квартир. Как воплотить такое решение – рассказываем далее.

Как воплотить американскую классику в интерьер маленькой квартиры?

Как воплотить американскую классику в интерьер маленькой квартиры. Фото: lesh-84.ru

  1. Умеренная палитра цветов. Несложные нейтральные оттенки – лучший выбор. Чаще всего это коричневые, бежевые, серые, зеленоватые, голубые тона. Контрасты разрешаются, но как можно более естественные, основанные на фоновых тонах.
  2. Краска. Обои в американских домах встретишь крайне редко. Обычно с их помощью только расставляют акценты. Поэтому, чтобы максимально приблизиться к нужному стилю, надо красить стены матовой интерьерной краской в природных оттенках.
  3. Используйте молдинг, карнизы. Гладкий потолочный карниз – наследие классики. Вместе с молдингом он применяется в качестве декоративного материала. Также их используют в местах, где надо закрыть стык между разными по фактуре отделочными материалами.
  4. Покупайте высокий напольный плинтус. Его высота растет пропорционально со стоимостью интерьера. Чем она выше, тем массивнее будет эта немаловажная деталь.
  5. Прячьте мебель. Старайтесь сделать так, чтобы мебельные фасады выделялись как можно меньше. Конструкции встраивайте в стены, фасады должны быть филенчатые, рамочные или с фрезеровкой по периметру, а дверцы распашными или раздвижными, но не «купе».
  6. Комбинируйте фурнитуру. Используйте несколько видов ручек на дверцах тумбочек. Например, на выдвижные ящики поставьте круглые раковины, а на шкаф – скобки.
  7. Расставляйте акценты с помощью мебели. Избегайте монотонных наборов. Привнесите разнообразия с помощью интересно оформленных пуфов, кофейных столиков, консолей и прочих модулей.
  8. Установите мягкое изголовье. В спальне обязательно поставьте над кроватью изголовье, обитое мягкой тканью. Это одна из характерных деталей американской классики. Особенно хорошо будет выглядеть прямое или фигурное изголовье с каретной стяжкой.
Характерным признаком американской классики в интерьере спальни является мягкое изголовье

Характерным признаком американской классики в интерьере спальни является мягкое изголовье. Фото: prointerno.io

  1. Добавьте фактур и орнаментов. Спокойный интерьер не будет выглядеть скучно, если в нем будут скомбинированы материалы с разными текстурами и узорами.
Используйте материалы с разными текстурами

Используйте материалы с разными текстурами. Фото: cdn.sortra.com

  1. Сочетайте детали из разных стилей. Название данного направление никак не ограничивает вас в выборе предметов. Вы можете на одной площадке сочетать антикварные и современные элементы мебели, матовые и глянцевые, металлические и деревянные. Смешивайте, образуйте новые комбинации, но соблюдайте меру.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен