Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 мифов об идеальном интерьере, в которые пора перестать верить

  1. Нельзя ставить много шкафов, особенно больших. Каждый ожидает, что его ждет легкая атмосфера и она такой и будет, пока вы не завезете в квартиру после ремонта все свои вещи. Интересно куда же вы их поставите, если некуда? В итоге все то, чему не хватило места будет валяться по дому, превращая обстановку в хаос. Рекомендуем организовывать разумное хранение, которое не очень перегрузит пространство. Лучше всего обустроить отдельную гардеробную, установить систему хранения в прихожей, на лоджии или подобрать шкафы в цвет стен.
Продуманная система хранения будет незаметна в минималистском стиле

Продуманная система хранения будет незаметна в минималистском стиле. Фото: alkirmebel.ru

  1. Текстиль, декор – это пылесборники. Да, вы будете тратить немного меньше времени на уборку, но ощущение, будто находитесь в музее не покинет. Интерьер как по шаблону выглядит скучно. Правильно выбранные симпатичные текстильные изделия, декоративные аксессуары могут сделать помещение глубже, объемнее, зрительно увеличить, добавить дороговизны, уюта и теплоты. Поэтому если соблюдать меру, то несколько красивых вещей, вписывающихся в общую тематику лишними не будут.
Красивый текстиль делает интерьер уютнее

Красивый текстиль делает интерьер уютнее. Фото: www.mdou34.ru

  1. Нейтральные оттенки всегда актуальны. Например, в гостиницах. Если вы боитесь работать с яркой палитрой или переживаете, что интерьер в скором времени надоест, устареет, то создайте красочную обстановку с помощью цветных аксессуаров, мебели, текстиля.
  2. Белый – лучший цвет для маленьких комнат. Тот самый случай, когда ждешь, что войдешь в значительно увеличившееся помещение, а попадаешь в безликую комнатку. Так происходит потому, что кроме как покрасить стены самой белой краской надо было выбрать подходящий тон, который будет гармонично выглядеть с выставленным здесь светом. Также ситуацию могла бы спасти одна акцентная стена, обработанная контрастным оттенком, и всяческие детали, создающие рельеф.
Белый интерьер будет выглядеть куда лучше в композиции с яркими акцентами

Белый интерьер будет выглядеть куда лучше в композиции с яркими акцентами. Фото: roomester.ru

  1. Только белые потолки! Согласны – слишком яркие кислотные цвета на потолке будут создавать давящую обстановку, но если подобрать оттенок, соответствующий общей цветовой гамме, то потолок не то что не будет «давить», а наоборот будет казаться выше, чем есть на самом деле. Современные дизайнеры все чаще используют такой прием, оформляя потолочные поверхности разными цветами, в тон стен и даже используя красивые орнаменты.
Цветной потолок может визуально сделать комнату выше

Цветной потолок может визуально сделать комнату выше. Фото: interiorizm.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен