Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Желтый цвет в интерьере: от безвкусицы к совершенству

Желтый – смелый оттенок для интерьера. Те, кто его использовал в правильном количестве остается довольным собственным решением. Дизайн в таком цвете всегда смотрится тепло, жизнерадостно и обнадеживающе. Как найти золотую середину в применении желтого для домашней обстановки – рассказываем далее.

Как правильно использовать желтый цвет в интерьере

Как правильно использовать желтый цвет в интерьере. Фото: decorationinfo.ru

Кухня

Яркий желтый будоражит аппетит. Тем не менее перебарщивать с оттенком не стоит. Достаточно, чтобы доля желтого составляла не больше тридцати процентов. Маленькая кухня, оформленная в светлом тоне будет выглядеть просторнее. Также красиво смотрится лимонный, канареечный оттенок. С помощью желтого легко расставлять яркие акценты.

С помощью желтого легко расставлять акценты

С помощью желтого легко расставлять акценты. Фото: media.interiorexplorer.ru

Спальня, гостиная

То, каким оттенком окружать себя в этих двух важных комнатах надо решать самим хозяевам. Все зависит от их личного характера, образа жизни. Активные, общительные личности склонны применять динамичные комбинации с белым цветом. А вот те, кто хочет максимально расслабляться в собственном доме и не отвлекаться при этом на слишком яркие «пятна» в интерьере, выбирают спокойные сочетания с бежевым, коричневым, зеленым, серым.

Комнаты в желтом цвете всегда кажутся теплыми

Комнаты в желтом цвете всегда кажутся теплыми. Фото: herobo.co

Детская комната

В этом помещении его часто можно увидеть. Хотя часть родителей считает, что он сделает малыша гиперактивным. Действительно яркий желтый оттенок расшевелит даже самого робкого ребенка, поэтому лучше выбирать спокойные тона. Подойдет оливковый или горчичный.

В детской лучше использовать желтый цвет дозированно

В детской лучше использовать желтый цвет дозированно. Фото: i.pinimg.com

Санузел

Палитра желтого будет отлично выглядеть в этом помещении. По сравнению с традиционной отделкой в пастельных тонах, чистый желтый или выигрышные комбинации с дополнительными оттенками не дадут загрустить, а наоборот настроят на позитив.

Санузел в желтом цвете будет заряжать энергией и позитивом

Санузел в желтом цвете будет заряжать энергией и позитивом.                                 Фото: wordofdecor.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен