Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как изменится интерьер, если добавить интересные аксессуары, расставить акценты и найти лучшие места для мебели?

Пытаясь избежать лишней нагрузки в интерьере результат получается не совсем таким, как хотелось бы. Ощущение, что чего-то не хватает может не покидать домовладельцев долгое время. Ситуация поправима, ведь добавить рельефа, глубины, яркости можно в несколько простых движений.

Расстановка акцентов

В помещении обязательно должны находиться предметы, занимающие центральное место. Это может быть обособленная функциональная зона, акцентная стена, контрастный текстиль или декор.

Расставьте акценты

Расставьте акценты. Фото: indesigninfo.ru

Добавление декора

Даже самая маленькая комнатушка должна иметь пару уместных аксессуаров. Не стоит бояться перегрузить обстановку. Главное не совершайте спонтанных покупок, а хорошо подумайте какие детали могут украсить интерьер, стать завершающим штрихом, и только потом отправляйтесь по магазинам. Пусть это будут неброские, лаконичные, но интересные предметы.

Больше поверхностей с разными фактурами

Чем больше разнообразие фактур, тем насыщеннее, ярче, уютнее выглядит дизайн. Ищите идеальные сочетания и превосходный результат не заставит себя ждать.

Добавьте больше поверхностей с разными фактурами

Добавьте больше поверхностей с разными фактурами. Фото: www.ivd.ru

Перестановка

Почему-то традиция выставлять мебель вдоль стенки все никак не исчезнет. Середина не должан пустовать. Ее можно и нужно задействовать. Используйте пространство по максимуму. Поставьте мебель под углом к стенам, купите кофейный столик. Большое помещение можно разделить на несколько зон красивыми декоративными перегородками, а еще тут можно повесить роскошную люстру, расстелить ковер с интересным принтом или же просто поставить пышные растения в объемных горшках. Сделайте так, чтобы центр комнаты привлекал к себе внимание, а не навеивал скуку.

Сложное освещение

Сценарий освещения должен тщательно продумываться. Усложняйте его несколькими источниками света, делайте многоуровневым, добавляйте подсветку. Даже если комната небольшая, но наполнена светом – атмосфера в ней легкая, а площадь кажется больше.

Продумайте несколько сценариев освещения

Продумайте несколько сценариев освещения. Фото: electrochel.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен