Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Ароматизаторы из натуральных компонентов, приготовление которых отнимет минимум времени и денег

Сделать натуральный ароматизатор для дома своими руками легко и очень быстро. Такая полезная, а главное эффективная вещь избавит вас от нужды тратиться на дорогие магазинные диффузоры, аромапалочки, свечи, чей запах очень быстро исчезает.

Вата с аромамаслом

Такой вариант может пригодиться для того, чтобы придать вещам и шкафу приятный аромат. Возьмите нужное количество ватных дисков или шариков и капните на них несколько капель любимого эфирного масла. Раскидайте их по полкам. Для шкафов полезно использовать лаванду, так как она способна предотвратить появление моли.

Ароматические масла не только убирают неприятные запахи, но и борятся с микробами и плохим настроением

Ароматические масла не только убирают неприятные запахи, но и борятся с микробами и плохим настроением. Фото: dratathianepitaluga.com.br

Саше из морской соли с ароматическим маслом

Для полочек с одеждой пригодится и такой вариант. Возьмите небольшой отрезок мешковины или обычный носовой платок. На середину насыпьте немного соли, капните масло. Кончики надежно заверните, крепко свяжите или обвяжите веревкой, чтобы содержимое не рассыпалось.

Ароматы ванили

Вам понадобится ванильный экстракт. Налейте его в небольшом количестве в небольшую форму для запекания. Туда же долейте немного воды. Разогрейте духовку, а потом поставьте туда приготовленную смесь. Прогревайте ее в течении двадцати минут и наслаждайтесь распространяющимся повсюду ароматом.

Сода и эфирное масло

Ароматизатор готовится в емкости с крышечкой, в которой необходимо сделать несколько отверстий. Внутрь насыпьте соду, добавьте масло. Потом закройте банку крышкой, легонько встряхните пару раз и поставьте в каком-либо углу комнаты.

Освежитель воздуха из сушеных трав и масел

В две небольшие кастрюли налейте воду, доведите до кипения. Затем в одну из них насыпьте сушеные листья базилика, а во вторую эфирные масла. Соедините обе смеси в пульверизаторе, предварительно процедив первую через сито для того, чтобы листики не попали во флакон.

Самодельные ароматические палочки

Найдите красивую бутылочку, купите обычные деревянные палочки для мини-шашлыка, а также медицинский спирт, эфирные масла и масло для массажа без запаха. Масла смешайте в количестве, которое поместиться в подготовленной заранее емкости. Добавьте к ним 2-3 чайных ложки спирта, хорошо размешайте. Поместите внутрь бутылки с благоухающей смесью палочки, чьи острые кончики можно срезать ножницами.

Самодельные ароматические палочки ничем не уступают магазинным

Самодельные ароматические палочки ничем не уступают магазинным. Фото: mirzam.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен