Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Топ-10 стилей для оформления интерьера, чтобы жить максимально комфортно даже в самой маленькой квартире

  1. Скандинавия. Суровая скандинавская тематика прекрасно впишется в крошечное помещение. Придать легкости поможет использование белых, светло-серых фоновых тонов. Пол лучше класть из светлого дерева. Мебель, декор должны иметь простые формы.
Пример оформления маленькой квартиры в скандинавском стиле

Пример оформления маленькой квартиры в скандинавском стиле. Фото: 12millionov.com

  1. Функционализм. Название говорит само за себя. Свободное место, которого и так немного, должны занимать исключительно нужные предметы, но выставлять их напоказ необязательно. Правильным решением будет спрятать все, что возможно за фасадами мебели. Так интерьер будет выглядеть, как единая картинка, где нет ничего лишнего.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле функционализм

Пример оформления маленькой квартиры в стиле функционализм. Фото: design-proekt.com.ua

  1. Минимализм. Идеальное решение для малогабаритки. Стоит применять светлые оттенки как для отделки, так и для мебели. Приветствуются детали из дерева, встроенная мебель с «растворяющимися» среди прочих поверхностей фасадами. Особенное внимание стоит уделить освещению, которое должно равномерно попадать в каждый уголок.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле минимализм

Пример оформления маленькой квартиры в стиле минимализм. Фото: gazeta-pravo.ru

  1. Хай-тек. Здесь тоже нужно максимум света. Таким образом можно выгодно подчеркнуть металлические, стеклянные, глянцевые текстуры. Интерьер должен выглядеть технологичным, поэтому следует покупать современную технику и функциональную мебель.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле хай-тек

Пример оформления маленькой квартиры в стиле хай-тек.                             Фото: www.myhome.ru

  1. Лофт. Урбанистическому дизайну свойственна небрежность, ощущение незаконченной отделки. Лофт особенно хорош в квартире с высокими потолками и небольшим количеством мебели.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле лофт

Пример оформления маленькой квартиры в стиле лофт. Фото: i.pinimg.com

  1. Эко-стиль. Из-за применения натуральных материалов, живых растений обстановка будет выглядеть свежо и уютно. Для реализации дизайна ненужно много мебели, аксессуаров, декора.
Пример оформления маленькой квартиры в эко-стиле

Пример оформления маленькой квартиры в эко-стиле. Фото: design-homes.ru

  1. Азиатский. Восточная умеренность поможет сделать маленькое помещение лучше и больше. Главное, чтобы все, что находится внутри имело практичное применение, лаконичный дизайн. Хорошо будет добавить побольше дерева, света, мягкой, но невысокой мебели, а вот с декором следует обращаться осторожно, ведь его должно быть немного.
Пример оформления маленькой квартиры в азиатском стиле

Пример оформления маленькой квартиры в азиатском стиле. Фото: alkirmebel.ru

  1. Неоклассика. Это не только красиво, но и невероятно комфортно. Используйте светлые оттенки, небольшое количество декора, предметы с плавными линиями и непременно получите изысканный удобный интерьер.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле неоклассика

Пример оформления маленькой квартиры в стиле неоклассика. Фото: i.pinimg.com

  1. Контемпорари. На небольших площадях его оформляют в светлой цветовой палитре, а для пола, стен выбирают близкие оттенки. Обстановка должна быть максимально простой, разграниченной на функциональные зоны. Из мебели подойдут функциональные модульные конструкции. В качестве декора отлично выглядят картины крупного формата и минимальный набор аксессуаров лишь для того, чтобы расставить акценты.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле контемпорари

Пример оформления маленькой квартиры в стиле контемпорари.                            Фото: mossebo.studio

  1. Модерн. Главное его преимущество в интерьере небольшой комнаты – отсутствие острых углов. Благодаря этому она будет выглядеть превосходно.
Пример оформления маленькой квартиры в стиле модерн

Пример оформления маленькой квартиры в стиле модерн. Фото: vivbo.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен