Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Дизайнеры интерьеров приоткрыли тайну! Вот какой должна быть мебель в 2020 году

С каждым новым днем современные дизайнеры работают над усовершенствованием мебели. К 2020 году они выделили ряд качеств, которыми должны обладать актуальные модели. Предлагаем узнать о них вместе с нами.

Легкость и аскетизм

Следует отдавать предпочтение стильным и продуманным конструкциям. Они должны отлично функционировать, но при этом быть едва заметными в общей обстановке. Приветствуются модели, которыми можно пользоваться только в нужные моменты. А тогда, когда в них нет необходимости их можно легко спрятать или сложить.

Безопасность и натуральность

Этот тренд занимает почетные позиции уже не один год. Профессионалы дружно придерживаются мнения, что природные материалы будут украшать интерьеры еще долгое время. Естественные фактуры не только красиво выглядят, но и позволяют чувствовать себя человеку в их окружении намного приятнее, чем среди тех, что не осуществляют полноценный воздухообмен.

Стильные плетеные аксессуары будут выглядеть великолепно

Стильные плетеные аксессуары будут выглядеть великолепно. Фото: www.navolne.life

Невидимость и комфорт

Особенно понравится трансформирующаяся мебель тем, кто владеет не слишком большой жилплощадью. Сегодняшние разработки удивляют своей продуманностью. Некоторые модели изготавливаются таким образом, что их сложно заметить в готовом интерьере. Но при необходимости они превращаются в действительно удобные, незаменимые вещи.

Складные конструкции помогут сохранить простор в доме

Складные конструкции помогут сохранить простор в доме. Фото: domstroika.ru

Округленные линии мебели и красочные принты

В мебельном салоне присматривайтесь к изделиям с плавными аккуратными изгибами. Обивка вполне может быть однотонной. Добавить объема дизайну помещения можно с помощью текстиля. Цветочные, этнические орнаменты – вот что будет как нельзя лучше смотреться на модных шторах или постельном белье.

Многофункциональность и минимализм

Большинство новых квартир имеют студийную планировку. Подобное пространство не имеет явных перегородок, но должно разграничиваться на функциональные зоны визуально. Для более скромных апартаментов хорошо подойдут модели, которые способны выполнять несколько функций одновременно, как, к примеру, новая разновидность обогревателя, на котором можно и сидеть, и сушить одежду.

Многофункциональный обогреватель

Сохранить жилплощадь свободной помогут необычные формы мебели. Это могут быть стулья, кресла, столики с тремя ножками, двухместные диваны без раскладного механизма. Все это придумано для того, чтобы сделать жизнь в маленьком пространстве максимально комфортной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен