Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Обивка мебели белой тканью: бездумная покупка или оправданный риск?

Мебель с белой обивкой кому-то может показаться совершенно неоправданным приобретением, ведь первое время она будет радовать глаз своим изысканным видом, а потом превратится в нечто серовато-желтое. А вот кто-то придерживается совершенно противоположной точки зрения. Предлагаем взвесить все плюсы и минусы белой обивки, чтобы окончательно сформировать собственное мнение.

Достоинства и недостатки мебели с белой обивкой

Достоинства и недостатки мебели с белой обивкой. Фото: www.sedmoycanal.com

Достоинства

  1. Интерьер комнаты с белоснежной мебелью не нуждается в обильном декоре, так как все внимание и так будет приковано к роскошному дивану или креслу. Это самый простой способ расставить акценты в нужных местах.
  2. Белый оттенок превосходно выглядит в композиции с каким-либо другим. Что бы вы не решили разместить в одном с ним помещении – это будет прекрасно, логично и практично.
Белый отлично сочетается с другими оттенками

Белый отлично сочетается с другими оттенками. Фото: mblx.ru

  1. Пространство, оформленное с помощью подобных элементов никогда не кажется загроможденным. Так вы сможете зрительно добавить несколько сантиметров свободной площади, воздушности.
  2. На светлой обивке не так заметна любая мелкая пылинка, как, к примеру, на черной, которую все считают наиболее практичной.
  3. Комната с белой мебелью и такими же стенами отнюдь не выглядит скучно, если к общей обстановке правильно подобран декор. Именно он сделает интерьер выразительным и эффектным.
«Белый» интерьер легко разбавить яркими акцентами

«Белый» интерьер легко разбавить яркими акцентами. Фото: www.artleo.com

Недостатки

  1. Безусловно, самое первое, что останавливает домовладельца от покупки белоснежной мебели это ее сверхчувствительность к малейшему загрязнению. За обивкой придется тщательно следить, проводить регулярную чистку.
  2. Весьма недальновидно устанавливать такие предметы в доме, где есть маленькие жители или питомцы. Им уж точно не понять сколько усилий приходиться тратить на то, чтобы сохранить первоначальный вид этого красивого креслица.
  3. Использовать белую мебель можно далеко не под все интерьерные стили. Поэтому важно четко понимать в каком стилистическом направлении вы собираетесь двигаться, прежде чем ее покупать.
  4. Изобилие белого оттенка не всегда выглядит гармонично. При оформлении нужно знать где находиться та грань, переступив через которую можно сделать помещение неуютным.
Белый оттенок нужндается в рельефе и декоре, без которых будет смотреться скучно

Белый оттенок нуждается в рельефе и декоре, без которых будет смотреться скучно. Фото: sprb.by

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен