Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Папа подарил мне Мерседес: папа не банкир, он – плиточник!

Рассказываю историю о том, как в нашем дворе появился шикарный мерс – мой мерс. А подарил мне его папуля, который, как ни странно это звучит, всю жизнь работает плиточником.

Плиточник может зарабатывать хорошие деньги

Плиточник может зарабатывать хорошие деньги. Фото: colorweek.ru

С чего все начиналось

Когда я только появилась на свет дела у родителей шли как у любой среднестатистической семьи в нашей стране. Жили не бедно, но и не богато, оба работали в строительном учреждении. Мама была маляром, а папа плиточником. Значительный период моего детства прошел на объектах, куда меня частенько брал с собой кто-то из родителей, поэтому я еще с малого возраста знала, как тяжело им приходиться ради того, чтобы покупать мне хорошую одежду, игрушки и не отказывать практически ни в чем.

Поднять двоих детей – сложная задача

Через несколько лет у мен родилась сестренка. Все понимали, что зарплаты двух простых работяг попросту не хватит на всех нас. Именно тогда началась волна миграции в зарубежные страны в поисках достойных зарплат. Мой папа тоже рискнул – уволился с работы и поехал с бригадой в Соединенные Штаты.

Заграницей папа получал немало, но очень скучал за семьей

Заграницей папа получал немало, но очень скучал за семьей.                  Фото: www.astromeridian.ru

Работа заграницей приносила немалый доход, но мы тосковали из-за разлуки

Когда он прислал нам первый денежный перевод мы чуть не упали прямо на почте от удивления, увидев цифру на чеке. Мы конечно понимали, что там труд плиточника с пятнадцатилетним стажем будет оценен по достоинству, но не настолько! В ту минуту было радостно и грустно одновременно, ведь ради улучшения материального положения нам пришлось на долгое время расстаться с папой, а ему нужно было работать вдалеке от нас с самого утра и до поздней ночи.

По возвращению отца всех ждал приятный сюрприз

Спустя семь лет папа окончательно вернулся домой, привез нам кучу фирменных подарков – счастью не было придела. Он бы и дальше работал на американцев, но как мы узнали позже, что его местный бывший босс хорошо поднялся, открыл собственную фирму и набирал команду из проверенных людей. Тут то он и вспомнил об ответственном мастере-плиточнике, который уехал искать лучшей доли в далекое зарубежье.

Поворот судьбы, который изменил нашу жизнь

На следующий день после приезда отец ходил обсуждать условия работы. По возвращению домой он озвучил свою будущую зарплату, и мы не поверили своим ушам – ему пообещали 90 тысяч рублей ежемесячно и плюс премии от успешных заказов. В условия работы входила не только укладка плитки, но и сотрудничество непосредственно с заказчиками, обсуждение деталей заказа, а также руководство небольшой бригадой строителей, которые будут вместе с ним находиться на объекте.

В обязанности входило много услуг, но достойная зарплата полностью оправдывала вложенные усилия

В обязанности входило много услуг, но достойная зарплата полностью оправдывала вложенные усилия. Фото: doska.ykt2.ru

Наконец в нашей семье наступил счастливый период, финансовое положение стало стабильным. Со временем мы смогли переехать в новую квартиру, где у каждого появилась собственная комната. А мне, в честь двадцатилетия папа подарил ключи от Мерседеса, сидя в котором я чувствую необыкновенную гордость за своего отца.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен