Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

С детства клеила с мамой обои по заказам: я даже не догадывалась, как меня спасет это умение в чужой стране

Когда я была маленькой, то играла маленькими шпателями и кисточками, а все потому, что моя – маляр и мастер отделочных работ. Она частенько брала меня с собой на объекты, где я и научилась клеить обои. Будучи ребенком подумать не могла как эти навыки пригодятся мне заграницей.

Как могут пригодиться навыки клеить обои

Как могут пригодиться навыки клеить обои. Фото: chas-remonta.com

С малых лет я отлично понимала каким трудом зарабатываются деньги

Мама воспитывала нас с сестрой сама, а когда старшая уехала учится, мы остались вдвоем. Частенько меня не с кем было оставить, поэтому мама вынуждена была брать меня с собой на работу. Работала она сама на себя, так как заслужила славу мастера высшего разряда, которая быстренько разошлась по нашему небольшому городу. Так я познала азы отделки, научилась красить, выравнивать стены и даже клеить обои.

После окончания школы я поехала учится в университет ресторанно-отельного бизнеса

Находилось учебное заведение в другом городе. После трех лет учебы, нашей группе предложили поехать на стажировку заграницу. Некоторые отказались, а я решила не упускать шанс и уехала на два месяца.

Полученные знания и умения в ремонтном деле выручили меня заграницей

Полученные знания и умения в ремонтном деле выручили меня заграницей. Фото: euroroaming.ru

Мне предложили работать в паре с администратором одной популярной гостиницы

Я отлично владею английским, поэтому мне доверили практиковаться на должности, где нужно было разговаривать с клиентами. С коллективом, видящим во мне конкурента, отношения не очень хорошо складывались. Я старалась соблюдать нейтралитет, но моя временная коллега всячески пыталась мне напакостить, выставив меня в невыгодном свете перед начальством.

Дело дошло до настоящей подставы

Однажды в номер-люкс должен был заехать один высокопоставленный чиновник. За два часа до его приезда меня попросили подняться и лично проверить как горничная подготовила номер. Когда я туда зашла, то увидела ужасающую картину. На одной из открытых стен отошли обои. Подойдя ближе, я увидела мелкие царапинки на шпаклевке, будто бы от женской пилочки. Я сразу же поняла в чем дело, и кто «подковырнул» эти якобы отлипшие краешки…

Времени оставалось немного

Именно тогда я и вспомнила мамулю, которая учила меня аккуратно стыковать края обоев, подправлять отлипшие участки. На пути к кабинету, где мы обычно сидели, я увидела ухмыляющуюся коллегу, которая думала, что я в панике бегу звонить начальнику. Но не тут-то было! Я бежала за клеем. Отыскав в ящиках баночку с ПВА, я быстренько вернулась обратно и начала подклеивать полотна. Через полчаса я закончила, а через час все высохло так, что и следа от повреждений не было видно.

С помощью клея я быстро исправила серьезные повреждения на стенах

С помощью клея я быстро исправила серьезные повреждения на стенах.        Фото: homester.com.ua

Директор гостиницы ни о чем не узнал, въезд гостя состоялся без каких-либо проблем, коллега потерпела поражение, а я была счастлива, что справилась с проблемой и достойно отбила вражеские нападки. Кто бы мог подумать, как меня выручат мамины уроки по мастерству клейки обоев в чужой стране!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен