Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Полгода не мог сдать квартиру в хорошем районе за небольшую плату. Объясняю почему

В наследство от деда получил однокомнатную квартиру в одном из центральных районов нашего города. Своя квартира уже была, поэтому решил сдать. Клиенты долго не находились, хоть и цена была адекватная. Только потом я понял в чем дело…

Причины, по которым невозможно сдать квартиру в аренду

Причины, по которым невозможно сдать квартиру в аренду. Фото: promoney.biz.ua

Квартира не новая

Деду было 83 года, когда он умер. 15 из них он прожил в однушке, которую оставил мне – единственному родному внуку. Для меня обстановка была вполне привычной. Несмотря на то, что в ней жил пожилой мужчина, здесь всегда было чисто и уютно. Дед не любил беспорядок, до самой смерти прибирался как мог, чинил все своими руками. Ремонт они еще с бабулей делали, сразу же как въехали – времени много прошло.

Думал, что стать арендодателем очень даже просто

Я быстренько сделал несколько фоток, загрузил на сайт, поставил небольшую цену. Еще и в местную газету дал объявление на всякий случай. Звонки посыпались, месторасположение привлекало всех. Мы договаривались о встрече, после нее практически каждый обещал подумать и позвонить, но телефон молчал. Меня это удивляло и заставляло находится в недоумении – что не так?

Когда это уже стало надоедать, я перешерстил весь интернет. Часами сидел на форумах и сайтах, специализирующихся на подобных вопросах. Один пользователь работал агентом и решил реально мне помочь. Мы списались в личной почте, где он попросил скинуть фотографии. Увидев их, он прислал десять рыдающих от смеха эмодзи: «И вот здесь ты предлагаешь жить молодежи?».

Моя проблема заключалась в том, что я пытался сдать квартиру со старым ремонтом и еле живой мебелью. Разумеется, что спрос был соответствующий. Фото в интернете не передавали дух старины, а посмотрев на все своими глазами, люди отказывались.

Я не стал надеяться на чудо и принялся за дело

Вместе с другом мы переклеили обои, а часть стен покрасили водоэмульсионкой, так как сегодня это в моде, да и делается быстро. Обновили потолки, полы – в общем провели косметический ремонт. Старую мебель вынес. В ИКЕА купил все самое необходимое для жизни. Также заменил поржавевшие краны, а старую плитку в ванной покрасил и заделал аккуратно швы. Шторы, половики тоже повесил новые. Получилось очень даже стильно.

После небольшого ремонта жилье стало выглядеть презентабельно  

После небольшого ремонта жилье стало выглядеть презентабельно  . Фото: kakpostroit.su

После окончания ремонтных работ, пригласил профессионального фотографа. Он сделал снимки с выгодных ракурсов, а я разместил их на сайте. И что вы думаете? Мой телефон разрывался от звонков. Наконец-то я нашел хороших жильцов! Ремонт за десять месяцев окупился и вот уже полгода, как сдача в аренду приносит мне дополнительный доход.

Квартиру с косметическим ремонтом сдать очень просто

Квартиру с косметическим ремонтом сдать очень просто. Фото: promoney.biz.ua

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен