Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Мысли о переезде из квартиры-студии забыты навсегда: 4 лучших способа сделать не только красиво, но и удобно

Современные однокомнатные квартиры имеют студийную планировку. Только вот не всем она подходит в первоначальном виде. Иногда хочется добавить несколько штрихов, чтобы сделать жилье более комфортным. Какие приемы считаются самыми удачными – с удовольствием расскажем дальше.

Перепланировка

— Совмещенная с остальной частью квартиры кухня имеет свои плюсы и минусы. Самым большим недостатком считается беспрепятственное распространение запаха. Предотвратить это можно воспользовавшись одним из модных приемов будущего года. Установите стеклянную перегородку с раздвижной дверью. Полотна, окаймленные алюминиевым профилем, будут прекрасно выглядеть в любом дизайне.

— Изолировать спальное место можно с помощью установки перегородки.

Даже простая шторка создаст более интимную обстановку в изолированной спальне

Даже простая шторка создаст более интимную обстановку в изолированной спальне. Фото: pp.userapi.com

— Зачастую квартира-студия имеет небольшой метраж и первоочередной задачей хозяев становится увеличение жилого пространства. Если в вашей квартире есть лоджия, то почему бы ее не присоединить?

— Увеличить жилплощадь удастся путем надстройки второго этажа. Конечно такую идею удастся воплотить только в помещении с высоким потолком. Наверху можно обустроить спальню, кабинет или детскую комнату.

Надстройка второго этаже позволяет обустроить дополнительную комнату

Надстройка второго этаже позволяет обустроить дополнительную комнату. Фото: i.pinimg.com

Удачный дизайн или комбинация из нескольких стилей

Все средства хороши в борьбе за пару-тройку свободных квадратов. Минимализм, лофт, скандинавский стиль используют для оформления квартиры-студии чаще остальных. В них нет ни намека на помпезность, нагло ворующую ощущение свободы.

Если эти направления вам не по душе, то вполне возможно применение более нарядных стилей, но особенно выигрышно будут выглядеть комбинации из самых удачных приемов. Например, арт-деко характеризуется обилием глянца, зеркал. Использование отражающих поверхностей обязательно поможет визуально увеличить помещение. В качестве спутника можно использовать неоклассику, которая уравновесит интерьер.

Белый цвет

Именно благодаря ему создается эффект воздушности, легкости. Такой интерьер всегда актуален. К нему просто подбирать аксессуары и декор – беспроигрышный вариант.

Пример оформления квартиры-студии в белом цвете

Пример оформления квартиры-студии в белом цвете. Фото: i.pinimg.com

Мебель-трансформер

Мало кто пользуется кроватью в дневное время. Так зачем же ей напрасно занимать место, особенно в маленьком доме? Сегодня существует огромное количество моделей, легко трансформирующихся в совершенно неожиданные компактные, но при этом удобные предметы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен