Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как вдохнуть вторую жизнь в устаревший кафель, затратив минимум средств?

Покраска – самый простой и быстрый способ обновить устаревший кафель. Такой ремонт не требует больших вложений, с работой можно справиться самостоятельно, а видимые дефекты скроются за слоем любимого цвета. Но стоит отметить, что для подобной процедуры подходят далеко не все составы. Водорастворимые, алкидные эмали сразу стоит исключить из списка, так как в будущем покрытие должно выдерживать скачки температур, повышенную влажность, чистку. Ниже собраны краски, которыми следует воспользоваться, если собираетесь красить плитку.

Чем лучше красить плитку?

Чем лучше красить плитку. Фото: gidpokraske.ru

Эпоксидная эмаль

Чтобы получить красивый результат окрашивание следует доверить человеку, имеющему хоть какие-то малярные навыки, так как ровно наносить эпоксидное покрытие достаточно сложно. Готовый слой представляет собой прочную пленку, стойкую к выгоранию, обладающую огне- и влагостойкостью. Это лучший вариант для покраски облицовки в ванной комнате, так как грибок и плесень не сможет размножаться на подобной поверхности.

Латексный состав

С его помощью можно успешно скрыть мелкие трещинки. Пластичный латекс защищает основание от появления новых трещин, воды, но быстро выгорает при обильном свете.

Масляная краска

Относится к категории бюджетных. Несмотря на низкую стоимость, обладает достаточной плотностью, прочностью, доступна в обширной цветовой гамме. С ней легко работать. Резкий запах присутствует, но после полного высыхания исчезает. Однако стоит отметить, что со временем светлые оттенки могут пожелтеть.

Любой из перечисленных видов красок подойдет для покрытия объемных площадей. Если вам нужно сделать декоративную роспись, то лучше купить витражные краски. Они долговечные и не требуют предварительной подготовки основания.

Делать узоры на плитке лучше витражной краской

Делать узоры на плитке лучше витражной краской. Фото: gidpokraske.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен