Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 важных нюансов, о которых многие забывают при выборе светодиодных лампочек

К выбору светодиодных ламп стоит подойти ответственно. Обеспечить приятное бесперебойное освещение могут далеко не все разновидности. На что обращать внимание при покупке – читайте далее в статье.

Как выбрать светодиодную лампу

Как выбрать светодиодную лампу. Фото: www.lighting.philips.ru

  1. Световой поток. Измеряется в люменах и всегда указывается на упаковке. Лампа с мощностью 60Вт вырабатывает световой поток в 800 Лм, а вот стоваттная лампочка – 1600 Лм.
Световой поток ламп накаливания и светодиодных

Световой поток ламп накаливания и светодиодных. Фото: ledno.ru

  1. Цвет. Освещение, которое дают светодиодные лампы может иметь разные оттенки. Параметр называется цветовой температурой, измеряющейся в градусах Кельвина. Отметка в 2700К характерна для лампы накаливания, которая излучает теплый свет. Цветовая температура в 4000К выделяет белый свет, а лампы с температурой больше 5000К – холодный. Наиболее приятны глазу теплые оттенки поэтому в доме их используют чаще. Рабочее место обустраивают с помощью белого и даже немного голубоватого света.
Температура света

Температура света. Фото: res.cloudinary.com

  1. Частота использования. Встроенная электронная схема низкого качества, колебания электросети, частое включение и выключение – все это приводит к быстрому перегоранию прибора. В комнаты, где свет включается часто нужно выбирать более качественные, а соответственно дорогие модели, продающиеся только в специализированных магазинах. Их стоимость начинает варьироваться от 700 рублей.
  2. Диммер. Не все конструкции диммеров, отвечающих за регулировку света, универсальны. До того, как оплатить покупку, проверьте совместимость выбранной лампочки с диммером.
  3. Коэффициент пульсации. Пульсации светового потока не могут превышать пяти процентов в помещениях, где есть мониторы компьютеров. Проверить насколько сильно пульсирует лампа достаточно просто. Для этого понадобиться камера на мобильном телефоне. Включите ее и наведите на включенную лампу. От лампы низкого качества на телефоне появится много полос, а их минимальное количество указывает на то, что вы приобрели качественный товар.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен