Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 деталей, которые стоит добавить в интерьер современной гостиной

Дизайнеры приоткрыли завесу тайны, за которой были спрятаны модные тренды будущего года для оформления главной комнаты дома – гостиной. Что же будет популярно – рассказываем далее.

Модные тренды для современной гостиной

Модные тренды для современной гостиной. Фото: topdizz.com

Латунь, золото

Сегодня в дизайне ценится простота, естественность. Теплые металлы способны оживить обстановку так, что она не будет иметь пафосный вид. Неважно, оформлена ли комната в теплых или холодных оттенках. Металлические акценты прекрасно сочетаются с любой палитрой. Главный принцип – точечное и ненавязчивое применение.

Детали из теплых металлов благородно смотрятся в любом дизайне

Детали из теплых металлов благородно смотрятся в любом дизайне.                                  Фото: www.dhresource.com

Стеклянно-алюминиевые перегородки

Объединение пространства помогает увеличить площадь. Не всем подходит планировка, напрочь лишенная каких-либо разграничительных конструкций. В таких случаях дизайнеры советуют использовать воздушные перегородки, сделанные из стеклянных панелей, окаймленных алюминиевыми держателями. Так одновременно вырисовывается легкое пространство, четко разделенное на функциональные зоны. Прием выглядит роскошно в большинстве современных стилистических направлениях.

Стеклянная перегородка разграничит интерьер, но не утяжелит

Стеклянная перегородка разграничит интерьер, но не утяжелит. Фото: src.leju.com

Микс

Смело сочетайте винтажную и современную мебель, элементы из разных коллекций. Даже если интерьер выдержан в одном дизайне, добавьте несколько деталей их других стилей, чтобы сделать его еще более интересным и уникальным.

Монохромный интерьер с многообразием фактур

Если вам нравится определенный оттенок, то его вполне можно использовать на всех поверхностях помещения – это модно. Чтобы не получить скучный дизайн, используйте предметы с разными фактурами, которые будут выделятся на общем фоне.

Сухоцветы

Идея понравится всем, у кого не хватает времени следить за живыми растениями. Сухоцветы привнесут нужное разнообразие. Хранятся очень долго и при этом не нуждаются в подпитке водой. Все, что от вас требуется – периодически смахивать пыль ворсистой метелкой. Составляйте букеты или расставляйте веточки в одиночку. Отлично подойдет пампасная трава, желтая краспедия, коробочки скабиозы, ветки хлопка.

Сухоцветы украсят любой уголок гостиной

Сухоцветы украсят любой уголок гостиной. Фото: i.pinimg.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен