Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

За какие деньги готовы работать узбеки: честный рассказ, который удивит любого россиянина

Строители из Узбекистана у большинства россиян не ассоциируются с качеством. Расценки за их труд и сам результат абсолютно разные – кому как повезет.

Сколько зарабатывают узбеки-строители

Сколько зарабатывают узбеки-строители. Фото: img02.rl0.ru

Как работают

Строители-узбеки редко работают в одиночку. Как правило из родной страны приезжают бригадами. Один человек является бригадиром, который берет на себя обязанности по поиску объектов, договаривается с заказчиками. Часто бывает, что в подчинении у одного и того же человека находится одновременно несколько бригад. Но непосредственно на стройке он абсолютно ничего не делает, а лишь переезжает с объекта на объект, показывая плохой пример тем, кто осуществляет стройку и кладя себе в карман значительную часть стоимости.

Что касается остальных сотрудников, то остаток суммы разделяется между ними поровну. Не всегда бригада работает в том же составе до завершения строительных работ. Если вначале их было пятеро, то к концу может остаться двое, которые будут второпях заканчивать объем и все равно получат только пятую часть суммы.

Расценки русских мастеров и узбеков отличаются в два-три раза

Как показывает практика, бригаду узбеков нужно постоянно контролировать. Относительно качества не стоит возлагать больших надежд. Найти профессионалов своего дела можно, но только через знакомых. В большинстве случаев люди будут учиться на вашем ремонте, который согласны делать, получая тысячу рублей в день. Сегодня Россия не страна мечты для жителей Узбекистана. Действительно хорошие мастера загружены на родине так, что у них не остается времени даже мечтать о том, чтобы куда-то уехать. В последнее время узбеки стараются мигрировать на заработки в европейские страны и США.

Бригады строителей-узбеков берутся за сложные строительные работы по низкой цене

Бригады строителей-узбеков берутся за сложные строительные работы по низкой цене. Фото: milli-firka.org

Так что лучше хорошо подумать, что вы хотите получить в итоге: качественный ремонт или почти нетронутый кошелек.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен