Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Искала плиточника, а нашла мужа: история одного новогоднего чуда

В этот Новый год отпраздновали с мужем восьмую годовщину знакомства. А произошло оно совершенно случайно.

История случайного знакомства

История случайного знакомства. Фото: bash.today

Плитка отошла от стены преддверье праздника

В наследство от бабушки мне осталась однокомнатная квартира. Бабуля прожила в ней много лет, но ремонт делала еще, наверное, когда меня на свете не было, то есть отделке было лет двадцать с хвостиком. Я все копила на обновление, но одной сложно.

Буквально за три дня до Нового года я проснулась от страшного грохота, доносившегося из ванной комнаты. Подорвалась с кровати и побежала смотреть что же произошло. Дверь открылась с трудом, а все из-за того, что под ней валялись обломки плитки, обвалившейся сверху.

Тот участок давно вздулся

Окончательно его добила моя привычка громко хлопать дверью. Видимо не выдержала и рухнула. Конечно же я расстроилась, тем более не хотелось входить в новый год с такими проблемами в доме. Говорят, надо, чтобы все было чисто, иначе весь год будут преследовать неудачи. Я почему-то в это очень верила и уже на следующий день принялась за поиски мастера.

Подруга посоветовала опытного плиточника

Я еле уговорила его прийти посмотреть, что нужно делать. Заказов у него было много и за мою «мелочевку» он не очень-то хотел браться. Тем не менее пришел. Дядька был взрослый, всю жизнь плитку кладет, поэтому быстро мне объяснил, что надо купить, заверил, что работы здесь на два часа и сказал позвонить как буду готова.

Стройматериалы были закуплены в тот же вечер

На следующий день звонила раз десять – ответа нет. Ближе к ночи набрал сам и сказал, что никак не сможет. До Нового года оставался всего день, и он не успевал сдать большой заказ. Я уже чуть не плакала в трубку, уговаривая его прийти. Он меня пожалел и сказал, что максимум, что может сделать – прислать своего ученика. Согласилась, но была обижена. Небось, придет, какой-то неумеха и сделает все тяп-ляп.

Утром в дверь раздался звонок

Полусонная открыла и растерялась. Передо мной стоял высокий блондин и спрашивал приятным голосом: «Это у вас плитка отвалилась?». Поняв в чем дело, впустила, показала поврежденное место и быстренько пошла прихорашиваться. Уже через час молодой плиточник позвал принимать работу.

Молодой плиточник быстро отремонтировал поврежденный участок

Молодой плиточник быстро отремонтировал поврежденный участок. Фото: st21.stblizko.ru

Я и не ожидала такой скорости

А тем более качества – придраться было не к чему. Когда протянула деньги, брать отказался, мол ему это было несложно. В качестве благодарности пригласила выпить чаю. За столом просидели до вечера. Так заболтались, что не заметили, как быстро прошло время. В конце обменялись телефонами и разошлись готовится к празднику. На утро пришло поздравление с наступившим. С того момента начались встречи, затем свидания, а спустя год мы подали заявление. Вот как случай помог нам обрести долгожданное счастье.

Мастер-плиточник стал моим мужем

Мастер-плиточник стал моим мужем. Фото: shkolaprazdnika.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен