Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Мать-одиночка тоже умеет зарабатывать: когда ушел муж, я не опустила руки, а начала дома зарабатывать большие деньги. Рассказываю как

Когда за мужем захлопнулась дверь я не плакала. Со мной осталось самое дорогое – ребенок. В тот момент почувствовала себя львицей, которая должна приложить все усилия, чтобы обеспечить детенышу безопасную, беззаботную жизнь.

Работа на дому приносит мне хороший доход

Работа на дому приносит мне хороший доход. Фото: www.zhenskoeschastie.com

До родов работала продавцом в магазине одежды

Применения диплому о высшем образовании в нашем маленьком городке так и не нашлось. Мелкие ссоры с мужем случались, но после ухода в декрет, а тем более после выписки из роддома небольшие склоки переросли в скандалы. Только что рожденный сын требовал внимания, естественно плакал по ночам. Памперсы, одежки, размер которых меняется чуть ли не каждый день, удовольствие не из дешевых, поэтому значительная доля семейного бюджета исчезала мгновенно. Мужу такая жизнь оказалась не по силам. После того, как отпраздновали второе день рождения сына он заявил, что уходит.

Алиментов, которых удалось добиться, хватает ненадолго, как и пособия. Вариант был один – искать удаленную работу. Интернет пестрит такими объявлениями. Листая их в первый раз, большую часть слов просто не поняла, но не отбросила, а начала разбираться. Немного углубившись стала примерять на себя каждую профессию, думать, что смогла бы делать.

Больше остальных меня привлекла сфера SMM-менеджмента

Будучи продавцом в магазине всегда удавалось найти подходящие слова, чтобы уговорить покупателя сделать покупку. Смысл был похож – находить правильные способы продвигать товары, сайты, услуги. Определившись с выбором, перешла к поискам людей, обучающих столь непростому делу. На тематических форумах было много отзывов о курсах, по окончанию которых предоставлялся электронный документ, где перечислялись полученные умения. К счастью, обучение оказалось не слишком дорогими – две тысячи рублей. Деньги заняла у мамы и принялась учиться пока сыночек спал или, когда к нам приходили его бабуля с дедулей.

Мне хотелось заниматься SMM-менеджментом

Мне хотелось заниматься SMM-менеджментом. Фото: 314.agency

Онлайн-уроки проходила в любое удобное время

Материал буквально разжевывался, а то, что оставалось непонятным можно было спрашивать столько сколько нужно. Еще во время прохождения курса участникам предложили испытывать знания на биржах фрилансеров и потихоньку зарабатывать. Вначале все казалось темным лесом, но уже на середине появились просветы, которые зарождали большую надежду на то, что однажды я стану первоклассным специалистом.

Не скажу, что деньги посыпались, как только на руках оказался диплом

Как и в любом деле здесь нужен был опыт. Набиралась его с шишками и синяками, с массой переделок, неоплаченных работ, конфликтов и выслушиванием недовольства. Иногда было до боли обидно, ведь приходилось работать по ночам, недосыпать, недоедать, не отдыхать. Но неурядицы меня только закалили, дали драгоценный опыт, научили разборчивости и вселили желание совершенствоваться.

В обязанности SMM-менеджера входит продвижение самых разных продуктов

В обязанности SMM-менеджера входит продвижение самых разных продуктов. Фото: www.73reklama.ru

Изначально заработок еле доходил до 20 тысяч

Шло время, каждый свободный час я использовала либо для работы, либо для обучения, которое продолжилось на следующем курсе, где давали знания более высокого уровня. Это реально стало превращаться в профессию, а главное приносить стабильный доход.

Сегодня я с уверенностью говорю клиентам, что задание будет выполнено по высшему разряду. И мне верят! А еще платят хорошую зарплату, которая часто достигает 70 тысяч в месяц.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен