Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Муж не умеет мыть посуду, а я не умею готовить: как у нас получается жить без ругани

Нашему браку пять лет. То, что я и кухня понятия не совместимы супруг знал до свадьбы. Тем не менее женился и счастлив, также как я.

Я не умею готовить, а муж мыть посуду, но мы счастливы

Я не умею готовить, а муж мыть посуду, но мы счастливы. Фото: photofaq.ru

С родителями повезло

Они никогда не заставляли ничего делать по дому. Все, что от меня требовалось – хорошо учиться и наслаждаться детством. Усилия, направленные на учебу, конечно же принесли плоды. Сегодня я имею стабильную высокооплачиваемую работу.

Мой муж недавно открыл бизнес – занимается продажей брендовых велосипедов. Каждый день мы усердно работаем над улучшением финансового состояния нашей семьи.

Открылись новые возможности

Но первое, что мы сделали, как только стали получать хороший доход – пригласили домработницу. Скажу сразу, что нашу Катю долго искали. Кого только к нам не присылали… Казалось бы, какие сложности могут возникнуть при уборке квартиры в 80 квадратов и готовке двух блюд всего три раза в неделю? Тем не менее было непросто. С кем-то просто отношения не складывались, а одна женщина проработала целых четыре месяца, но деньги, случайно оставленные мной на комоде, оказались слишком большим соблазном.

Катя появилась внезапно

Тогдашняя домработница заболела как раз перед Днем рождения нашей дочки. Домой должны были приехать гости, поэтому хотелось, чтобы всюду было чисто. Агентство прислало замену. Когда я открыла дверь, даже немного разочаровалась. Молодая, хрупкая девушка казалось слишком слабенькой для работы, требующей немалых усилий.

Поразила окончательно и бесповоротно

Рассказывая о том, что предстоит сегодня сделать, я даже упустила некоторые моменты, ведь думала, что она не справится. Каково же было мое удивление после того как вечером пришла домой. Еще с порога учуяла запах свежего борща. Дом сиял чистотой, а на кухне, кроме тех блюд, о которых мы договорились, стоял поднос с только что испеченными пирогами.

После уборки дом сиял чистотой

После уборки дом сиял чистотой. Фото: cdn.fishki.net

«Закончила уборку раньше времени, вот и решила еще пирожков испечь» – сказала Катя, заметив мое удивление.

Молодая домработница оказалась умелой и шустрой

Молодая домработница оказалась умелой и шустрой. Фото: ic.pics.livejournal.com

Я была в восторге от этой умелой девчонки! Тут же предложила работать у нас за хорошую оплату в полторы тысячи рублей за день. С того момента прошел год, и я еще ни разу не пожалела о своем решении.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен