Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 вещей, которые сделают проживание в собственном доме невыносимым

Ремонт без единого изъяна получается редко. Если готовый интерьер выглядит красиво, то вполне вероятно, что со временем некоторые вещи окажутся абсолютно неудобными. Даже мелкие недочеты превращают жизнь в обновленном жилище в настоящее мучение. Мы собрали несколько распространенных ошибок, которые не стоит допускать.

Вещи, которые лишат комфорта ваш дом

Вещи, которые лишат комфорта ваш дом. Фото: life-trip.ru

Плитка с рельефом

Непростой рельеф так и притягивает к себе покупателей, даже не подозревающих о том, как трудно отмывать каждый изгиб. Слишком тяжко придется тем, кто решился сделать рельефную облицовку кухонного фартука. Спасет только установка стеклянной или пластиковой перегородки хотя бы рядом с варочной панелью.

Мойка у окна

Это оригинально, позволяет мыть посуду при лучшем свете и с большим интересом. Но советуем сначала подумать о том, сможете ли вы вымыть окно, ведь сделать это теперь будет не так-то просто. Также советуем найти новое место для мусорного ведра, обычно прячущегося в тумбочке под раковиной. Если под подоконником есть батарея, то мусорные «благоухания» быстро распространятся по дому.

Глубокая ниша для кровати

Ставить кровать в углубление в стене не стоит. Иначе приготовьтесь заправлять постельное белье, прикладывая немалых усилий, столкнуться с трудностями уборки за и под конструкцией. Продумайте дизайн по-другому или же отправляйтесь в магазин за простынями на замках и многофункциональным пылесосом.

Гораздо удобнее когда к кровати можно подойти с обеих сторон

Гораздо удобнее когда к кровати можно подойти с обеих сторон. Фото: bezkovrov.com

Выступ на полу

Стык между двумя напольными покрытиями не всегда выглядит аккуратным. В силу недостатка знаний, опыта многим не удается сделать его плавным. Небольшой порожек портит внешний вид, заставляет постоянно перешагивать через него, создает неудобства во время уборки. Задуматься о том, как оформить переход между двумя материалами, нужно заранее. Убедитесь, что полы идеально выровнены, найдите покрытия одинаковой толщины, приобретите подложку для ламината, которая даст нужную высоту или же отыщите тончайший порожек из металла, не выступающий над общим уровнем.

Агрессивные цвета

А также яркие принты, узоры, которые бросаются в глаза. Подумайте трижды будут ли они так же вызывать восторг спустя год-два? Слишком смелый дизайн станет раздражителем. Экспериментируйте на легко заменимых вещах: текстиль, аксессуары, декор.

Глянец, зеркала

Отражающие поверхности «отражают» все, включая пятна и разводы. Малейшая клякса будет сразу же видна. Чем больше глянца в доме, особенно в быстро загрязняемых местах, тем больше времени придется тратить на уборку. Их нужно не только регулярно протирать, но и покупать специальные средства, прикладывать усилия, чтобы не осталось разводов.

Зеркальные панели требуют регулярной чистки

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен