Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Может ли прихожая в хрущевке быть стильной и функциональной одновременно?

Однозначно да! К слишком ограниченному пространству сложно подобрать удачный способ отделки, дизайн, мебель, но несмотря на это все может не только эффектно выглядеть, но и быть практичным. Как правильно организовать крохотную прихожую – читайте далее в статье.

Как лучше оформить прихожую в хрущевке

Как лучше оформить прихожую в хрущевке. Фото: trizio.ru

  1. Перепланировка. Прежде, чем заняться проектированием, подумайте о перепланировке. Может вам захочется сделать ее открытой, убрав некоторые несущие стены, присоединить или наоборот перенести вход в кладовку в другую комнату. Только не стоит забывать, что планы надо утверждать в соответствующих государственных инстанциях.
  2. Цветовая гамма. Лучше всего пользоваться светлыми оттенками, способными зрительно увеличить площадь. Не обязательно использовать чистой белый тон или ограничиваться одним цветом. Отлично смотрится выделение входной зоны ярким, контрастным покрытием, нанесенным, к примеру, на одну из стен, полы или даже потолок. Также можно расставить акценты точечно, аккуратно. Если прихожая присоединяется к остальной части помещения, то можно ее обозначить визуально, применив для этого сложные оттенки.
Не стоит бояться использовать яркие оттенки

Не стоит бояться использовать яркие оттенки. Фото: vkurselife.com

  1. Освещение. Плохо освещенные углы уменьшат и без того скромное пространство. Желательно сделать свет многоуровневым, к примеру, потолочные приборы и дополнительная подсветка возле зеркала.
У зеркала должна быть дополнительная подсветка

У зеркала должна быть дополнительная подсветка. Фото: krovlyakryshi.ru

  1. Стиль. Дизайн прихожей должен сочетаться с общим интерьером квартиры.
  2. Материалы. Сегодня все ставки делаются на экологичные материалы. Напольное покрытие должно обладать хорошей прочностью, износостойкостью, как, например, керамическая плитка, керамогранит, искусственный или натуральный камень. Стены не должны требовать к себе много внимания во время уборки, поэтому лучше отделывать их влагостойкими обоями или краской, стеновыми панелями, плиткой.
  3. Мебель. Производители предлагают широкий ассортимент компактной мебели для прихожих. Советуем присмотреться к многофункциональным предметам таким как открывающийся пуф с местом для хранения или зеркало, дополняющееся полками.
  4. Декор. Покупайте функциональные вещи, которые не воруют пространство, но притягивают взгляд, отвлекая от недостатков помещения.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен