Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Сделали капитальный ремонт с зарплатой 30 тысяч

Кому-то может показаться бредом помышлять о капитальном ремонте в квартире, чьи хозяева в общей сложности получают 30 тысяч рублей в месяц. Но как показала практика – возможно все.

Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте. Фото: mycredit.ua

Не буду говорить, что обновить интерьер удалось на одну зарплату. Конечно, мы откладывали заранее. Сами понимаете, что с такой суммой скопить приличную сумму непросто.

Кроме того, что собирали деньги, мы жили этой идеей. Большое желание сделать красиво в собственном жилье заставляло постоянно интересоваться информацией о ремонте, дизайне. Оказывается, современные ремонтные технологии шагнули далеко вперед. Не отстают и производители стройматериалов, мебели, постоянно пополняющие ассортимент новыми изделиями, среди которых несложно отыскать бюджетные, но неплохие по качеству модели.

Полученные знания удалось применить в жизни

То, что мы заранее узнали о многих тонкостях, помогло и сэкономить, и воплотить желаемое в реальность.

Хочу рассказать о главных хитростях, которые дают реальную возможность сократить денежные расходы. Некоторые из них не только сэкономят бюджет непосредственно при ремонте, но и в будущем.

  1. Декоративная штукатурка – красивая, долговечная и недорогая. Но не вся. Разновидностей штукатурки много и большинство из них недешевые. Однако при большом желании отыскать бюджетный материал очень просто. Советую присмотреться к фактурной штукатурке. Квадратный метр такой отделки обойдется не дороже трехсот рублей.
Стена, обработанная фактурной штукатуркой

Стена, обработанная фактурной штукатуркой. Фото: zlatalit-kzn.ru

  1. Натяжной потолок удобен и практичен. Установка натяжного полотна обошлась в 250 рублей за квадратный метр. Долго не могли определиться: покрасить потолок или сделать натяжной.

Все точки над и были расставлены после того, как разобрались с чем придется столкнутся на подготовительном этапе. Поверхность пришлось бы зачищать, грунтовать и штукатурить для того, чтобы слой краски выглядел равномерным. Это не только усложняло задачу, но и оттягивало готовность. Натяжной потолок был установлен профессионалами всего за несколько часов. Практически без пыли и грязи.

  1. Точечные светильники вместо люстр. Натяжной потолок отлично подходит для установки точечных ламп. Те, которые у нас светодиодные, с мощностью 40 Вт. Полотно они не портят, так как не нагреваются. Свет бесперебойный, не утомляет глаза. Стоимость лампочек начинается от ста рублей.
  2. В рейтинге напольных покрытий победил ламинат, доступный по оптимальной цене. Выраженных недостатков у материала мы так и не нашли, а уж поверьте – проверяли очень тщательно.
  3. Подвесной унитаз – идеальный вариант для маленького санузла. Он занимает намного меньше места, чем напольный. Вентиляция, трубы и прочие детали конструкции прячутся в стене, тем самым придавая комнате эстетичный вид. В силу особенностей конструкции лучше работает система смыва, позволяющая тратить меньше воды благодаря двойной кнопке. В случае поломки бочка добраться до него не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Отверстие для кнопки смывания обеспечивает доступ к механизму.
Подвесной унитаз существенно сэкономит место в маленьком санузле

Подвесной унитаз существенно сэкономит место в маленьком санузле. Фото: i.pinimg.com

  1. Вместо десятка шкафчиков, расставленных по всем углам – гардеробная. Вы даже не представляете на сколько просторнее станет квартира, после уборки высоких громоздких конструкций. Конечно придется пожертвовать частью жилплощади, но если посчитать сколько места отнимают неудобные шкафы, то получится то же самое. Нам удалось уложиться в 20 тысяч, но за семь месяцев жизни с отдельной гардеробной еще ни разу не пожалели о принятом решении.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен