Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Приехала из провинции в Москву, устроилась домработницей: получаю в 17 раз больше, чем на селе

Большинство молодых людей, родившихся в отдаленных регионах нашей необъятной родины, мечтают переехать в Москву. Я не исключение и давно осуществила мечту.

Работаю в Москве домработницей и хорошо зарабатываю

В детстве, когда мы с мамой разговаривали о том, кем мне лучше стать в будущем она всегда отвечала, что в первую очередь надо быть «хорошим человеком». Думаю, что мне таки это удалось. Я быстро нахожу контакт с чужими людьми, они не чувствуют во мне опасности, доверяют. Очень ценю это и стараюсь никогда никого не подводить.

Работа швеей не приносила никакого дохода

После школы окончила училище по профессии «швея – закройщица», хотя многие одноклассники сразу же поехали учиться в Москву. Найти работу по специальности удалось в местном ателье, но у земляков не так-то много денег, чтобы шить себе одежду на заказ. Бывали времена, что неделями приходилось сидеть без работы. Конечно же это сказывалось и на зарплате, которой еле хватало.

Заработать хорошие деньги в ателье было невозможно

Школьная подруга помогла неплохо устроиться в Москве

Вечера были свободными, долго тянулись. Чтобы скоротать время сидела в соцсетях, общаясь с бывшими друзьями по школе, устроившимися в столице. С соседкой по парте Яной мы были лучшими подругами. Конечно за несколько прожитых в разных местах лет немного отдалились друг от друга, тем не менее она обо мне не забывала.

Яна закончила московский вуз и работала в отделе кадров престижного агентства. В ее обязанности входило подбирать домашний персонал для обеспеченных людей. За хороших сотрудников перепадали приличные комиссионные, поэтому она очень тщательно выполняла работу. Благодаря ей многие наши знакомые нашли хорошую работу. Она рвалась помочь и мне. Однажды я все-таки собрала чемоданы и села на поезд.

На следующий день мы встретились в конторе у Яны, оформили документы. Уже через четыре дня мне предложили прийти на собеседование к семье, нуждающейся в трудолюбивой, добросовестной домработнице. Требования выставлялись непростые, но обещанная зарплата была достойной. Кроме уборки квартиры в сто двадцать квадратов, надо было готовить обед, ухаживать за гардеробом, состоящим из дорогих вещей. Но я не побоялась трудностей и решилась попробовать свои силы, тем более, что люди мне очень понравились, да и я им тоже.

Семья мне очень понравилась еще на собеседовании

Работаю в этом доме уже четвертый год. Спустя время жалование существенно выросло. Как-то я решила посчитать за сколько времени я бы заработала такие деньги в своем несчастном ателье и была в шоке! Зарплата домработницы в Москве в 17 раз превышала зарплату швеи из провинции.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен