Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Свинарния: сын женился на девушке, которая не убирается. В гости к ним ни ногой

Никогда бы не подумала, что такая ухоженная, аккуратная на первый взгляд девушка может жить в абсолютном хаосе. Моя невестка считает, что убираться в доме совсем необязательно.

Не хожу домой к сыну, потому что невестка не любит убирать

Я была в восторге от знакомства с Лерой

Сын сразу сказал, что она «та самая» и он непременно женится. Я была так рада за них: оба такие молодые, красивые, а главное – счастливые.

На свадьбу мы с мужем подарили молодоженам квартиру. К счастью, есть возможность помочь молодой семье. Выбирали квадратуру побольше, чтобы будущим внукам было где разогнаться. Однако я и подумать не могла во что превратиться новенькое жилье уже через пару месяцев.

Первый раз дети пригласили нас через две недели после свадьбы

Праздновали новоселье. Тогда я заметила легкий беспорядок, но списала это на то, что они только въехали, разбирают вещи и Лерочке просто некогда было вычищать каждый уголок перед приходом гостей. Да и не страшно это, ведь собрались все свои.

Повторный визит состоялся еще через пару недель. Войдя в коридор я и не ожидала увидеть такую ужасающую картину. Сто пар обуви, в основном женской, валялись в одной куче, на полу был песок, осыпающийся с туфель как минимум дней пять. Идучи в гостиную, краем глаза заглянула в спальню. Кровать не застелена, шкаф раскрыт нараспашку, а внутри… Ох, ужас! Вспоминать страшно – все кувырком. Где чьи вещи непонятно. Оставалось загадкой как она их так идеально отглаживает перед тем, как надеть.

В самой гостиной было якобы «чисто». После обеда я решила помочь отнести посуду на кухню. То, что увидела там меня тоже не обрадовало: горы посуды, полный беспорядок в шкафчиках, рассыпанные по полкам крупы.

Невестка считает, что убираться в доме необязательно 

Дома муж долго не мог понять почему я так расстроена

Потом пришлось признаться в чем дело. Даже он, человек, державший пылесос в руках два раза в жизни, заметил, что невестка превратила квартиру в настоящую «свинарнию».

С сыном эту тему не обсуждали. Скорее всего его это тоже не очень-то радует, ведь у нас дома всегда была, есть и, надеюсь, будет идеальная чистота. Я сама в силах прибраться, но занята бизнесом с утра и до ночи, поэтому времени не хватает. По будням к нам приходит домработница, которая и помогает поддерживать порядок.

Меня это долго мучило

Тем более со временем ничего не менялось, сколько бы Лере не было сделано намеков. Ходить к ним не было никакого желания. Тогда я решила поговорить с невесткой напрямую. Она честно призналась, что ее никто никогда не учил вести хозяйство, но и зацикливаться на этом планов нет. В свою очередь я предложила нанять профессиональную домработницу. Так и сделали – довольны все.

Выход из ситуации нашли — наняли домработницу

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен