Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Лучше бы выбросил: 8 примеров очень странных поделок для дома 

Просторы интернета с каждым днем пополняются новыми лайфхаками, идеями. Предлагаем взглянуть на 8 слегка странноватых изделий для домашнего пользования.

  1. Сегодня купить хорошую люстру – удовольствие не из дешевых. Люди с отличной фантазией всегда сумеют выйти из ситуации совершенно неожиданным способом. Кто-то закупил пачку одинаковых очков по оптовой цене и нет, не надевал их по очереди, а сделал люстру. Для основания потребовалось два металлических круга. К ним надежно прикреплялись дужки. Затем к самодельной люстре подсоединили провода, вкрутили плафон и вуаля – люстра готова.
Люстра из солнцезащитных очков

Люстра из солнцезащитных очков. Фото: cdn.fishki.net

  1. Видимо некто страдал от бессонницы из-за страха спать в полной темноте, вследствие чего мозг автоматически подсказал неординарный способ сделать ночник своими руками. Первому умельцу не хватало только верхней части светильника. Поэтому в качестве абажура он решил использовать обыкновенное лего. Правда сначала детали пришлось немного расплавить, потом сформировать в ровную полусферу и прикрепить к обычной ножке от старого торшера. Интересно что сказали дети, когда обнаружили пропажу?
Ночник из лего

Ночник из лего. Фото: bigpicture.ru

  1. Настоящие хозяйки ничего не выбрасывают. То, что покажется мусором на первый взгляд, может и не мусор вовсе. Пластиковые бутылки не исключение. Чего только из них не делают! Недавно в сети появился ролик, где девушка показала абсолютно необыкновенный метод применения пластиковой тары. На видео бутылки из-под Кока-Колы сминались вдвое, этикетка при этом не сдиралась. В итоге приплюснутые бутылки использовались как обувь. Кто знает, жизнь так непредсказуема, что лайфхак очень даже пригодится, если что-то пойдет не так и срочно понадобиться во что-то переобуться.
Шлепки из пластиковых бутылок

Шлепки из пластиковых бутылок. Фото: pressa.tv

  1. Если вам всегда хотелось восседать на троне, то почему бы не сделать его самостоятельно? Так поступил один автомобилист. Старые шины долго пылились в гараже – настало время их использовать. Одну пришлось разрезать, чтобы сделать подлокотники. Еще одна стала спинкой, а вторая сидением. Обе детали начинили поролоном. Для красоты мягкую часть обшили тканью. Все четыре части прикрепили к надежному основанию с колесиками. Мобильный «трон» можно увидеть своими глазами на фото ниже.
Передвижное кресло из шин

Передвижное кресло из шин. Фото: cdn.fishki.net

  1. Велосипедные камеры портятся не реже автомобильных. Те, которые «спасти» не удалось вполне реально использовать не по назначению. Особенно идея понравится любителям всего необычного в доме. Один такой сделал из велосипедной шины настоящий горшок для цветов. Много времени это не заняло. Шину пришлось разрезать, внутрь плотно насыпать земли. Затем была сформирована нужная форма. Сверху концы скреплялись с помощью горячего клея.
Горшок для вазона из велосипедной камеры

Горшок для вазона из велосипедной камеры. Фото: cdn.fishki.net

  1. Как же быстро растут дети! Кажется, еще вчера любимое чадо каталось на игрушечной лошадке в своей комнате, а сегодня во всю рассекает по улицам на велосипеде. Однако, выносить забытую игрушку на чердак вовсе необязательно. Родители мальчика на следующей фотографии решили продлить жизнь старой лошадке. Правда для этого ее пришлось разрезать пополам, чтобы было удобнее прикреплять к велосипедной раме, но это ничего, главное – ребенок счастлив.
Велосипед-лошадка

Велосипед-лошадка. Фото: bigpicture.ru

  1. Большие детки – большие бедки. Сколько нервов и времени тратится на поиски флешки? Часто не то, что дети, но и взрослые теряют этот маленький, но очень важный носитель информации. Видать в очередной раз рассерженный на сына папа за то, что тот снова посеял флешку, решил действовать радикально. И правда – тяжело потерять флешку, встроенную в лопату. Интересно только надолго ли хватит терпения обходить такую массивную конструкцию?
Флешка-лопата

Флешка-лопата. Фото: pressa.tv

  1. На кухне тоже можно много чего потерять. Частенько куда-то деваются ножи, особенно, если у них нет определенного места хранения. На поиски нужного ножа не придется тратить много времени, если для всего набора есть специальная подставка. Оттуда очень удобно вынимать и ставить острые столовые предметы. Бюджетную подставку можно сделать своими руками. В одной семье ее соорудили за считанные минуты из нескольких книг, крепко связанных веревкой. Ох, видела бы это моя учительница по литературе…
Подставка для ножей из книг

Подставка для ножей из книг. Фото: pressa.tv

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен