Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

8 примеров того, как безнадежно испортить интерьер

Испортить интерьер несложно. Достаточно всего лишь несколько раз пренебречь общепринятыми правилами, законами обустройства жилплощади – и готово. Если вы еще не успели наломать дров, то обязательно прочитайте как лучше не делать.

Ошибки в обустройстве интерьера

Внутренняя перепланировка

Перепланировка квартиры без согласования с соответствующими инстанциями категорически запрещается. Запомните, это, пожалуйста, чтобы не нанести вред ни себе, ни соседям и не остаться без квартиры вообще.

Менять назначение помещений тоже нельзя. Не переносите кухню в спальню, не объединяйте квартиру с лоджией, если не хотите в один прекрасный день оказаться в суде.

Некоторые все же решаются на глобальные перемены, о чем со временем начинают жалеть. Особенно, если ремонт делали сами и создали кучу неудобных рельефов, типа закругленных, волнистых стен, под которые не подходит стандартная мебель.

Дорогой вид из дешевых материалов

Пластиковые колонны, гипсовая лепнина и много псевдо-золотистых деталей, родом из Китая, прослужат недолго. Совсем скоро все эти атрибуты богатства превратятся в обшарпанные вещи неизвестного предназначения.

Дешевые материалы не могут иметь дорогой вид

Многоуровневый потолок

Несколько уровней из гипсокартона, вызывающие цвета, орнаменты и прочие «изыски» остались в далеком прошлом. Кроме того, что страшно выглядят, так еще и значительно уменьшают высоту комнаты.

Слишком яркие оттенки

Оформлять все в одном цвете или в кричащей палитре не стоит. Помните, что вам тут не только фотографироваться, но и жить.

Яркие оттенки могут создавать ощущение давления

Непродуманное электроснабжение

Этот невероятно важный момент должен обдумываться на этапе проектирования комнаты. Тогда можно тщательно продумать где и сколько розеток разместить, чтобы потом не протягивать к одной единственной розетке удлинитель и не спотыкаться через него изо дня в день.

Непрактичное хранение

Лучший способ хранения вещей – одна единственная гардеробная. Организовать ее достаточно просто. Если вам кажется, что она займет много места, то просто посчитайте сколько вместе квадратных метров отнимают шкафы, тумбочки и ящички, расставленные на каждом шагу.

Плохое освещение

Красивую люстру в центре потолка никто не отменял, но человечество давно пришло к выводу, что единственного осветительного прибора недостаточно. Продумайте многоплановое освещение – сразу увидите насколько уютнее станет жилище.

Излишек декора

Статуэтки, вазочки и прочую «дребень» необязательно выставлять напоказ. Сегодня принято обходится минимальным набором декоративных предметов, которые не будут захламлять обстановку.

Слишком большое количество декоративных элементов делают пространство захламленным

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен