Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 бездарных домашних привычек, которые стоят вам денег

Некоторые домашние дела мы делаем машинально и не задумываемся о последствиях. Частенько это выливается в копеечку, а она со временем превращается в солидные суммы. За что же приходится переплачивать?

Какие домашние привычки лишают вас денег

Электроэнергия

Не выключенный свет. Уходя из комнаты, выключайте осветительные приборы. Даже если у вас стоят экономичные лампочки, счетчик все равно мотает электричество.

Вилка в розетке от бытовой техники. Электроприборы лучше отсоединять от розетки, как только прекратили пользоваться. Чаще всего включенной остается зарядка от телефона, а зря. Это не только плохо скажется на чеке за оплату электроэнергии, но и на работе устройства.

Включенный телевизор. Самый настоящий «пожиратель» электричества, поэтому не забывайте отключать его на ночь или, когда уходите в другую комнату.

Вода

Открытый кран. Если моете посуду и пришлось отвлечься, то прикройте кран. Страшно представить сколько кубометров воды намотает счетчик пока вы, например, закончите говорить по телефону. То же самое бывает в душе: зашли, открыли воду и вдруг решили стирку загрузить или еще чего по-быстрому сделать. Потом не удивляйтесь сумме в платежке за месяц.

Напрасный прогон стиральной или посудомоечной машины. Стирать по паре вещей – не лучшая идея. Также, как и включать посудомойку ради трех тарелок. Эти приборы тратят не только большой объем воды, но и электричество.

Еда

Покупка полуфабрикатов. Если располагаете свободным временем, то приготовьте что-нибудь сами. Домашняя еда обойдется дешевле и принесет организму куда больше пользы, нежели заводская.

Выбрасывание еды. Некоторые закупают слишком много скоропортящейся еды, которую просто не успевают съесть. Происходит это потому, что за покупками отправляются без списка. Если нужно запастись на длительное время, то заранее продумайте меню, напишите какие продукты понадобятся, в каком количестве и только тогда идите в магазин.

Очень важно уметь контролировать расходы. За день мы тратимся на множество мелочей, без которых вполне можно обойтись. Хотите притормозить поток уплывающих из кошелька денег – меняйте привычки.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен