Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Нужно ли платить за дизайн интерьера: 6 аргументов за и 4 против

Бытует мнение, что дизайн-проект могут себе позволить только богачи. Люди со средними зарплатами иногда даже и не задумываются о том, чтобы обратится за помощью к специалистам из дизайнерского агентства. Но если вы все же мечтаете получить превосходные результаты по завершению ремонта и рассматриваете разные способы осуществить желаемое, то предлагаем подробно разобраться стоит ли оплачивать услуги специалистов или нет.

Дизайн-проект облегчает работу хозяевам и строителям

За дизайн интерьера нужно платить, потому что дизайнер:

— сделает дом не только красивым, но и подходящим для конкретно вашего проживания, где все будет соответствовать привычкам, образу жизни, вкусам хозяев;

— поможет продумать эргономику квартиры, например, сделает интерьер с функционалом для детей и просчитает пространство так, чтобы оно продолжало работать тогда, когда дети подрастут.

— нарисует эскизы с параметрами помещения, чтобы создать расчеты электрики, водоснабжения, возведения или сноса перегородок;

— укажет в чертежах конкретные требования для строительной бригады;

Дизайнер расписывает в чертежах каждую деталь

— подберет мебель, отделочные материалы, аксессуары, соответствующие созданной концепции;

— сможет реализовать нестандартные решения в интерьере.

Когда за дизайн интерьера можно не платить:

— вы четко знаете, чего хотите и как это воплотить;

— у вас есть время и желание искать предметы обстановки, сочетающиеся между собой;

— вам нужны частичные или не слишком масштабные изменения в интерьере;

— вы обладаете техническими знаниями на достаточно высоком уровне.

Дизайн интерьера, разработанный человеком с соответствующей квалификацией – это не только способ красиво обустроить жилище, но и сэкономить. Как бы странно это не звучало, но иногда расходы на ремонт без дизайнера значительно превышают количество средств, потраченных на ремонт с участием специалиста. Секрет в том, что профессионалы своего дела заранее продумывают все детали так, чтобы не возникало неожиданных ситуаций. Они заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен, поэтому работают предусмотрительно и качественно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен