Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

8 дорогих вещей, которые не пригодятся в новой квартире 

 

Переезд открывает новую жизненную страницу. Так и хочется наполнить ее красотой и уютом. Многие руководствуются принципом, что новое жилье нужно обставлять только лучшими предметами и по инерции скупают дорогие вещи. А кто-то перетаскивает уже нажитое имущество и красиво расставляет по дому, чтобы изредка любоваться, но так ни разу и не притронутся. Но какой смысл в том, чтобы наполнять дом ненужными вещами? Не попасться на крючок и сохранить деньги, свободное место, собственные силы можно, если заранее знать какие вещи не пригодятся в новой квартире.

8 вещей, которые не стоит перевозить на новую квартиру. Фото: xn--18-jlcdaao4dk.xn--p1ai

  • Телевизор. Огромная плазма во всю стену выглядит эффектно, подчеркивает статус домовладельцев, но люди, которые могут себе ее позволить, чаще всего с утра до ночи пропадают на работе. Смотреть телик лежа на диванчике попросту некогда. Да и обо всем, что интересует сегодня узнают из интернета.
  • Электрошашлычница. Если нет времени ездить на шашлык и думаете, что сможете смаковать блюдо, когда захотите, если купите электрошашлычницу – вы ошибаетесь. Именно «смаковать» не получится, потому что вкус мяса, приготовленного таким способом абсолютно не похож на тот, который появляется, когда готовишь на костре. Но и это не самое страшно. Готовка в этой штуке происходит долго, поэтому счетчик успеет намотать столько электричества, что вы и представить себе не могли.
  • Яйцеварка. Не стоит тешить себя иллюзиями, что с ее помощью наконец-то будете успевать готовить полноценные завтраки. Побалуетесь месяц и забудете, а после увиденного чека за электроэнергию уж точно спрячете прибор подальше.
  • Мороженица. В копеечку влетит не только сам агрегат, но и приготовленное в нем мороженое. Чтобы получить вкусный продукт придется купить недешевые ингредиенты.
  • Стеклянный столик или стол. Большой или маленький – разницы никакой. На обоих одинаково видны малейшие загрязнения, пылинки. Вам все время будет казаться, что в комнате грязно, если своевременно не почистите поверхность, поэтому драить стекло придется постоянно.

Стеклянные столы хорошо смотрятся, но совершенно не практичны. Фото: avatars.mds.yandex.net

  • Зеркала. Зеркала в шикарном обрамлении могут стать превосходным украшением интерьера и даже решить проблему с нехваткой свободного пространства. Но лондонские психиатры советуют не увлекаться и остановиться на паре зеркал, расставленных в местах, где они реально необходимы. А все потому, что проведенные врачами исследования показали: слишком частое разглядывание себя в зеркало вредит психическому здоровью, развивает комплексы, портит настроение.
  • Прикроватные тумбочки. Они нужны, чтобы поставить ночник, телефон, книгу. Чаще всего используется сама поверхность, а внутри скапливается либо хлам, либо пыль. Сегодня существует масса альтернативных вариантов громоздкой тумбе, стоимость которой поднимается с каждым дополнительным ящичком.

Изголовье кровати с полочками — отличная альтернатива прикроватной тумбе

  • Шикарные наряды. Если вы не светская львица, то какой смысл просто так их хранить, а уж тем более перевозить за собой с квартиры на квартиру. До переезда разберите гардероб и сделайте так, чтобы в новом шкафу образовалось место для вещей, в которых можно выглядеть превосходно каждый день.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен