Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Лучший интерьер для однокомнатной квартиры с простым ремонтом

Необязательно гнаться за модой, чтобы сделать квартиру уютной. Уют может присутствовать и в доме, где обстановка совершенно простая. Все решают детали. К счастью сегодня существует масса вариантов обыграть самое крохотное пространство.

Даже однокомнатная квартира может быть по-настоящему уютной

Современный стиль

Лофт или хай-тек, минимализм или эко и даже скандинавский стиль – все эти направления входят в рамки современного интерьера. Каждый из перечисленных интерьеров обустраивается так, чтобы домочадцам было комфортно находится в пространстве, продуманном до мелочей.

Дизайнеры выделяют шесть главных характеристик современного интерьера:

— практичность;

— функциональность;

— простота;

— четкие линии;

— геометрические формы;

— минимум декора;

— максимум открытого пространства.

Цветовая гамма

Выбор стоит остановить на нейтральных оттенках. Их может быть несколько, но не больше трех. Идеально смотрится палитра из одного цвета, дополненного двумя его полутонами. Не стоит переживать, что в итоге обстановка получится скучной. Даже простой ремонт выглядит динамично, если разбавлен яркими акцентами. Красочным пятном станут аксессуары или мебель в контрастном цвете.

Свобода

Небольшая квартирка станет просторней после того, как убрать из нее все лишнее. Следует избавиться от ненужных вещей и оставить исключительно необходимые. Помните, что на столь ограниченной площади должны находится только функциональные предметы.

Мебель-трансформер — отличное решение для малогабаритной квартиры

Больше света

Если помещение плохо освещено оно больше напоминает каморку, нежели полноценную однокомнатную квартиру. Так что продумывать освещение стоит в самую первую очередь. Не спешите покупать люстру на двенадцать плафонов. Куда удобнее сделать разноплановое освещение. Источники света могут находиться не только в центре потолка, но и в других его частях и даже на стенах. Свет должен равномерно освещать каждый уголок квартиры.

Для однокомнатной квартиры лучше продумать несколько сценариев освещения

Шик и блеск

Отлично расширяют пространство отражающие поверхности. Они создают блики, которые делают пространство воздушнее, легче. Так что не стесняйтесь покупать зеркала, на полную использовать стеклянные, стальные и подобные покрытия.

Отражающие поверхности значительно увеличивают пространство

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен