Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Что я успела купить домой до роста доллара и теперь год не буду покупать

У нас с мамой есть традиция: каждое 31 января мы едем в гипермаркет и закупаем оптом некоторые продукты.

Цены и качество товаров приятно удивили

К распродаже отнеслись скептически, но напрасно

Лет пять назад мамина сестра посоветовала съездить в один местный гипермаркет. Дело было как раз в конце января. Время для закупок самое подходящее, так как новогодний ажиотаж уже поутих.

Когда мы впервые услышали от тети про «невиданные скидки» отнеслись с недоверием. Сразу подумали, что так магазин пытается разделаться с просрочкой и втюхивает некачественные товары доверчивым, но, к сожалению, бедным покупателям.

Тем не менее на свой страх и риск решили поехать, посмотреть своими глазами что же там такого продают. Магазин торгует оптом и в розницу, но мы обошли оба отдела. Цены действительно приятно удивили. Что в оптовом, что в розничном отделе можно было неплохо закупиться. Так мы и сделали.

Что мы в итоге купили

Мелочевку перечислять не буду, а вот про то, чего нам еще надолго хватит расскажу.

В первую очередь взяли мешок сахара. Двум одиноким женщинам без него точно не обойтись. Как оказалось, песок при правильных условиях хранится целых 8 лет! Чтобы он не отсырел из большого мешка пересыпали в пластиковые мешки размером поменьше.

Точно так же мы с мамой не представляем свою жизнь без пасты на ужин, политой сырным соусом. Поэтому разных видов макарон взяли побольше, но без добавок, так как они уменьшают срок хранения с трех лет до полугода.

Открытую упаковку макарон нужно закрывать герметичной застежкой

Как я, так и мама обожаем выпечку. К счастью, хороший обмен веществ, который передался мне по наследству, позволяет баловаться плюшками. Так в нашей вместительной кладовке появился мешок муки, который распределили по небольшим льняным пакетам. Но мука хранится около года, поэтому важно не переусердствовать с запасами.

Также взяли впрок подсолнечного масла, уксуса и специи.

Все эти продукты могут храниться годами. Главное – держать их в темном, сухом месте с хорошей вентиляцией. Следует регулярно заглядывать в закрома, а то предприниматели попадаются всякие и не все устраивают распродажи просто, чтобы товар не залеживался на складе.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен