Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как не бояться путешествовать одной

У некоторых одна мысль о путешествии в одиночестве вызывает страх. Тем не менее есть и отважные девушки, которые неустанно колесят по миру и возвращаются домой целыми и невредимыми. Как у них это получается?

Не стоит бояться путешествовать в одиночестве

Потеряться в аэропорту невозможно

На самом деле всюду есть информационные стойки, люди в конце концов. Если боитесь, что не поймете голосовых объявлений, указателей, то напрасно. Все указатели, номер выхода обозначаются знаками, цифрами и все, что нужно – проверить совпадают ли они с указанными в билете. Не на тот самолет точно не сядете, ведь посадочный талон несколько раз проверяют сотрудники аэропорта.

Найти жилье больше шансов, чем потеряться

Главное заранее скачать на телефон подробную карту местности, в которой собираетесь отдыхать, и сохранить точный адрес бронирования. Если даже возникнут какие-то трудности, всегда можно обратиться к прохожим, взять такси (лучше официальное) или заранее заказать трансфер.

В картах с доступом в режиме оффлайн можно проложить маршрут и идти по навигатору, который обязательно покажет, если вы двигаетесь не в ту сторону

Не бойтесь, что не знаете языка той страны, куда летите. Возьмите с собой разговорник, скачайте словарь и выучите хотя бы 5 слов на здешнем языке – это расположит местных жителей.

Люди везде люди

Даже там, где вы никогда не были и никого не знаете. Если страшно, что пристанет какой-то мужик, то неужели вы не сталкивались с такой ситуацией в родном городе? Ведите себя так же и заграницей.

Мир давно изменился и нет ничего страшного, чтобы выйти в кафе или в какое-то другое людное место одной. Стереотипы о том, что прилично девушке делать одной, а что нет – пора забыть. Современное общество абсолютно нормально относится к женщинам, делающим то, что считают нужным.

Доверьтесь себе

Страх в путешествии возникает как раз из-за недоверия к самой себе. Если разобраться, то вполне реально и нужный самолет отыскать, и найти молоко в незнакомом супермаркете. Если вы успешно справляетесь с тысячью ежедневных проблем на родине, то сможете все сделать как надо и в путешествии.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен