Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Свекровь обижается, что сын не сделал ей ремонт 

Сегодня мой муж Олег – преуспевающий бизнесмен, но еще 14 лет назад дела обстояли совсем иначе.

Рассказываю почему моя свекровь обижена на своего сына

14 лет назад мы с Олегом только-только поженились

Я выходила замуж за молодого, до ужаса обаятельного простого парня, который стажировался в одном из ЖЭКов, потому что недавно закончил техникум по профессии маляр-штукатур. В техникуме мы с ним и познакомились, но я училась на бухгалтера.

Несмотря на заурядную профессию, у Олега всегда была какая-то предпринимательская жилка и руки, растущие из правильного места. Когда из ЖЭКа давали направление просто красить лестничную клетку многоквартирного дома, как к вечеру у него появлялись личные заказы от половины жителей подъезда. Кому-то что-то подкрасить, подклеить обои, подшпаклевать кривую стенку – Олег брался за все, потому что был уверен в собственных способностях. Уже через два месяца бросил официальную работу и перешел на «свои хлеба». Работа будто сама шла в руки – от заказчиков отбоя не было.

За пять лет ударного труда нам удалось скопить приличную сумму

Мы хотели продать нашу старенькую однушку и купить двушку в районе поприличней, но Олег подал идею вложить деньги в небольшую строительную фирму, предоставляющую услуги по ремонту в пределах нашего городка. В новоиспеченное предприятие пригласил половину друзей с техникума и дело потихоньку пошло.

Поначалу приходилось улаживать много организационных моментов, вникать во все тонкости бизнеса, но уже через шесть лет мы вышли далеко за пределы региона. Нас знала вся область и даже кое-кто из соседних.

Процветающий бизнес кормил всю семью

Поначалу я работала с Олегом, а потом мы наняли еще нескольких специалистов, а я стала тем самым начальником, который только проверяет отчеты и приходит на работу, когда есть настроение.

Также мама Олега наконец по-настоящему вышла на пенсию и смогла больше отдыхать, проводить время с внуками. Но вот спокойно ей не сиделось.

Как-то задумала сделать у себя ремонт. Доверять работу не хотела никому, кроме родного сына и я ее понимаю, ведь мастер он отличный. Сколько бы мы не объясняли, что он с утра до ночи занят бизнесом, сколько бы не предлагали ей оплатить высококлассных мастеров – уперлась и все на том. Уже полгода как обижается, что родной сын не сделал ей ремонт, но надеюсь когда-нибудь мы сможем ее переубедить.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен