Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Застревание дома меня вдохновило на ремонт в ванной

Давно чесались руки переделать ванную. Плитка там уже и не вспомню с какого века. Хорошо хоть ванну не так давно поменяли. На самом деле работы было не так уж много и наконец-то появилось время воплотить все задумки в реальность!

Рассказываю, насколько просто наконец-то сделать ремонт в ванной комнате

Мне повезло, что руки растут откуда надо

А еще хорошо, что ванная маленькая по площади, а то не знаю хватило бы моих сил дольше четырех дней отбивать старую плитку. Но как только она была снята, процесс начал двигаться намного быстрее.

Поверхности мне помог выровнять друг, всю жизнь работающий отделочником. У него все движения отточены, поэтому и стены, и потолок были ровненькими спустя два дня неспешной работы.

Новенькая плитка укладывалась личной мной

Давно пылилась в кладовке, а теперь наконец-то красиво блестит на стенах. Работать с хорошо подготовленной поверхностью очень удобно, поэтому всем советую не пренебрегать черновой отделкой, несмотря на то, что под плиткой ничего не видно. Так только кажется, ведь слишком большие изъяны обязательно дадут о себе знать.

Потолок был окрашен быстросохнущей водоэмульсионкой. Сэкономил время хороший валик, который именно красил потолок, а не разбрызгивал краску.

Все решают мелочи

Конечно, с новой плиткой вид ванной поменялся, но, когда на месте старых ржавых смесителей появились новые, на стене повисло стильное современное зеркало с приятной подстветкой – помещение заиграло совсем другими красками.

Декор и небольшой подвесной стеллаж приобретались в ИКЕЕ. Мне очень нравятся вещи оттуда. Ненавязчивые, но очень милые и удобные.

Ремонт в ванной казался мне несбыточной мечтой, но как оказалось, осуществить ее можно было всего за две свободных недели.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен