Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Чем мы заменили надоевшую стенку

Типичную советскую квартиру невозможно представить без стенки. Свое название она получила заслуженно, ведь реально занимала полностью одну из стен небольших стандартных квартир. В те времена мебель делали качественную. У многих она до сих пор стоит.

Рассказываю чем можно заменить старую стенку

И у нас дома была стенка

Но с каждым годом смотреть на нее было все тяжелее. Особенно, когда у друзей и знакомых в домах появлялись современные модели мебели. Такие красивые, уютные и не менее удобные. Многие заменяли стенку на более усовершенствованные модели, а кто-то и вовсе выбрасывал. Вместо нее покупали отдельный шкаф, какой-нибудь милый стеллаж, крепили навесные полки. Решение чем заменить старый гарнитур напрямую зависит от конфигурации каждой конкретной квартиры.

К примеру, в нашей с мужем двухкомнатной квартире зал достаточно просторный. Стенка в нем занимала много места, поэтому мы привыкли, что значительная часть площади отведена для системы хранения. У нас не было задачи освободить это место для чего-нибудь другого. Вещи все равно надо где-то хранить. Сначала мы хотели заменить ее обычным шкафом-купе. Но потом придумали более интересный вариант.

Освободившееся место отремонтировали

Как правило, эти устаревшие шкафы стоят неподвижно десятилетиями. Так было и у нас. Ремонт в комнате осуществлялся, но обои клеили вокруг стенки, полы красили не заходя под нее. Думаю многие так делали, ведь сдвинуть с места эти громадины очень-очень тяжело.

Вынеся из дома шкафы, оказалось, что за ними были обои, наклеенные еще с самого первого ремонта, который проводился после сдачи дома в эксплуатацию. А было это в годах так 60-х. Поэтому в первую очередь мы занялись подготовкой поверхностей.

Полы застелили специально подготовленным деревом. На выровненные, окрашенные водоэмульсионной краской стены, прикрепили множество полочек, поставили конструкцию с выдвижными корзинами.

Прикрыли всю эту красоту роскошными зеркальными дверьми на колесиках, которые установили на алюминиевые направляющие. Сами мы далеки от этих дел, поэтому все устанавливал умелый мастер.

Вместо старой стенки мы установили зеркальный шкаф-купе

Зал с зеркальной стеной, за которой спрятались все вещи из старой стенки и поместилось еще множество других, визуально стал намного больше. Конечно, ухаживать за ним приходится тщательно и протирать зеркала чуть ли не каждый день, но я абсолютно не жалею, ведь мы наконец избавились от старой стенки и воплотили свои желания в реальность.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен