Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Скупой платит дважды. Рассказываю, как я чуть не стала тем «скупым», когда решила утеплить спальню

Я живу в многоквартирном доме на четвертом этаже. Эти апартаменты купила совсем недавно. Въезжала сюда летом, когда повсюду было жарко. А моя квартира еще и находится между двумя соседними. Но с наступлением холодов все резко поменялось — я каждый день мучилась от холода в своей спальне.

Как я чуть не выбросила на воздух 40 тысяч после того, как решила утеплить спальню

Долго не могла понять в чем дело

Вроде в ней и целых две батареи, обе горячие, но все равно столбец градусника еле доходил до восемнадцати градусов. Несмотря на такие обстоятельства зиму я как-то пережила, но решила, что до следующей обязательно что-нибудь придумаю. Что именно я так и не знала, поэтому обратилась к специалистам.

В интернете нашла местную бригаду

А точнее двух напарников, которые предлагали свои услуги по небольшим ценам, что меня и подкупило. Вскоре они пришли осматривать помещение. Окинув его взглядом и выслушав мои претензии, они буквально сразу же пришли к выводу, что стены надо утеплять.

Я в этих строительных делах ничего не понимаю, поэтому согласилась с ними. Они сделали замеры и приблизительно прикинули сколько обойдутся все работы. В общем на комнату площадью 19 квадратов мне надо было потратить 40 тысяч! Для меня это сумма немаленькая. Да и как-то не верилось, что это действительно столько стоит. Но деваться было некуда, поэтому мы договорились, что как только они закончат предыдущий проект, так сразу же придут ко мне.

На подготовку у меня оставалось 4 дня

Буквально на следующий день после визита бригады, ко мне случайно заглянула давняя подруга. В разговоре я упомянула, что собираюсь утеплять стены в спальне. Выяснилось, что прошлым летом они с мужем то же самое делали в квартире его мамы и потратили на все не больше 20 тысяч, а комната у нее 16 квадратов.

Это заставило меня всерьез задуматься

Названная строителями сумма меня сразу «напрягала», а тут еще и подруга сказала, что это слишком много… Поэтому я попросила у нее телефон мастера, который работал у ее свекрови. Утром он уже был у меня и снимал лапшу с моих ушей. Первое, что его рассмешило, так это даже не сумма, а то, что эти ребятки вообще посоветовали мне утеплять комнату, которая не находится на угловой стороне дома. Тщательно ее осмотрев он нашел проблему и совсем не там, где я думала.

Оказывается установленный здесь стеклопакет устарел. Холод проходил через расстроенную фурнитуру и здоровенный клочок оторванного утеплителя. А я и не догадывалась!

В общем, он мне посоветовал своего друга, который меняет окна и спустя две недели в моей спальне красовалось новое, а главное качественное, окошко, которое обошлось вместе с установкой в 11 тысяч. По сравнению с тем, что я могла потратить все сорок — это сущие мелочи!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен