Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Отдельная гардеробная в квартире. Мой неудачный опыт

Мне всегда нравилось, когда в домах есть отдельные гардеробные. Со временем решила сделать ее и у себя дома. Выделила для этого бывшую кладовку, которая была достаточно большой и вечно забитой всяким хламом. Потом наняла мастеров, чтобы заменили напольное покрытие, поклеили черные обои с золотистыми узорами и конечно же установили системы для хранения вещей. В общем-то на этом работа и закончилась. Я с радостью перенесла туда все свои многочисленные вещи и не могла нарадоваться тем, что у меня теперь своя гардеробная.

Рассказываю почему мне не нравится моя гардеробная

Радость была недолгой

Первое, что начало меня раздражать так это то, что не на все полки падал свет от люстры, которая была одна на всю комнату. Пришлось поставить здесь фонарик и искать вещи в закромах с его помощью. Тогда-то я и поняла, что поспешила с оформлением. Надо было сначала продумать хорошую подсветку. Такую, которая бы ярко освещала каждую полочку. Сейчас это делать поздно.

Со временем меня стали напрягать и обои. В помещении без окна и с одной лампой темный оттенок создавал ощущение, что находишься в том же чулане, что был здесь. Даже золотистые узоры перестали радовать — хочется больше света!

А еще вскоре я заметила неприятный запах у вещей. Моя квартира находится на первом этаже. В осенне-весенний период в ней бывает сыро. Это я совсем не учла при организации гардеробной. А теперь жалею, ведь в таких случаях продумывают хорошую вентиляцию, чтобы вещи не «задыхались», как мои.

Так что, если собираетесь организовывать дома гардеробную комнату — не торопитесь! Сначала десять раз подумайте, столько же раз все продумайте, а только потом беритесь за работу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен