Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Давайте экономить вместе! 4 способа, благодаря которым я плачу за воду копейки

Помню, как в детстве мама на меня ругалась каждый раз, когда я на всю включала кран, пока чистила зубы. Тогда я ее не понимала, но сейчас, будучи взрослым человеком, который вынужден сам оплачивать счета за воду, я ее прекрасно понимаю. А набегают кубометры очень быстро и очень много!

Рассказываю, как я экономлю воду

Экономить я учусь давно

Кое-какие способы сама знала, а некоторые лайфхаки подсмотрела в интернете. Самыми действенными хочу поделиться.

  1. Включайте кран по мере необходимости. Намочили зубную щетку и сразу же выключили воду. За то короткое время, которое уходит на чистку зубов из крана в среднем вытекает 3 куба, а зубы большинство из нас чистит два раза в день.
  2. Аэратор на душевую лейку. С ним тратится шесть литров в минуту, а с обычной насадкой целых двенадцать! Главный принцип работы устройства скрыт в резиновой прокладке и нескольких сеточках, благодаря которым вода под ровным давлением соединяется с воздухом.
  3. Посудомоечная машинка. Моя мама назвала меня буржуем, когда узнала, что я покупаю посудомоечную машинку, а когда находится у меня в гостях, то из принципа моет посуду руками. Она считает, что прибор тратит намного больше воды, чем уходит во время традиционного мытья. И доказать ей обратное невозможно. На самом деле за весь цикл мытья машинка тратит всего лишь десять литров.
  4. Сливной бачок с двумя кнопками. Одна из них выливает за один слив от двух до четырех литров воды, а вторая — от четырех до шести. С одной кнопкой бачок опустошается полностью каждый раз.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен