Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

На чем я стала экономить в первую очередь в режиме самоизоляции

Режим самоизоляции внес свои коррективы в привычный жизненный ритм жизнь каждого человека. Меня отправили в бессрочный отпуск и когда я снова выйду на работу — не знаю. Хорошо хоть за десять лет трудовой деятельности мне удалось накопить кое-какие сбережения. Но еще с первого дня карантина я понимала, что мои денежные запасы не вечны и если я не пересмотрю свои взгляды на распределение бюджета, то иссякнет он в кратчайшие сроки.

Рассказываю на чем можно сэкономить в период карантина

Я хорошо подумала и решила на чем буду экономить в первую очередь:

  • Еда на вынос. Сейчас практически все общепиты перешли в режим доставки. И это здорово, только вот скидки  на продукцию сделали единицы. Их тоже можно понять. Подобные заведения терпят убытки, им просто надо выжить. Но я решила отказаться от готовых блюд и кашеварить сама. Раньше, в рабочей суматохе я очень любила заказывать еду и даже не знала насколько у меня классная кухня! Оказывается тут можно готовить настоящие кулинарные изыски, тем более продуктов в закромах, резко пополнившихся в период паники, хватит еще лет так на сто.
  • Кофе. Я настоящий кофеман и предпочитаю напиток, сделанный исключительно из зерен высшего сорта. Обычно я заказывала себе в начале месяца целую упаковку и сама их перемалывала. Кофе мне помогал взбодриться и не думать о том, что не выспалась. За день я могла выпить две, а то и три чашки. Но необходимость в нем отпала сама собой. Сейчас спать можно столько, сколько душа пожелает. И упаковка, которую я покупала еще в прошлом месяце до сих пор не тронута.
  • Косметика. Раньше я себе не представляла как можно выйти в люди не накрашенной. Да что там в люди! Я и на выходных наводила марафет, так как боялась, что нагрянут нежданные гости и увидят мои короткие светлые ресницы. Я так много лет подряд красилась, что и не замечала сколько денег уходит на косметические средства — огромные суммы! Теперь косметичка просто пылится в ящике, а кожа свободно дышит и наслаждается свободой от тонны грима.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен