Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Какие идеи для своей квартиры я подсмотрела у знаменитостей

Всегда любила рассматривать картинки с красивыми интерьерами квартир. Стоит только открыть сайт с идеальными ремонтами, как я перестаю замечать время и все, что происходит вокруг. Совсем недавно я делала ремонт и в своей квартире. Прежде чем его начать я долго не могла определиться что же именно хотелось бы видеть в собственном доме. На помощь пришли идеи, подсмотренные раннее в домах у знаменитостей. Кто-кто, а они точно ценят домашний комфорт, ведь их жизнь наполнена чередой громких событий, а дом для них, как оазис уюта, где каждая деталь продумана до мелочей.

Интересные идеи из домов звезд, которые я воплотила в собственной квартире

Мне давно приглянулась минималистичная стилистика

Идеальное ее воплощение я увидела в пентхаусе, владелицей которой является актриса Джулия Робертс. На первый взгляд интерьер кажется весьма незатейливым, ведь все в белом цвете. Но стоит внимательнее приглянуться, как в каждом углу замечаешь интересные детали, придающие обстановке тот самый лоск, который делает интерьер прекрасным.

Конфигурация гостиной очень похожа на мою. У меня она тоже проходная и ведет в кухню, но перегородки нет. Поэтому я переняла еще и расстановку мебели в гостиной. Для американцев расположение дивана и кресел типичное, но у нас принято ставить все под стеночку. Теперь мою гостиную и проход на кухню визуально разделяет спинка дивана.

Гостиная в пентхаусе Джулии Робертс

В моей квартире очень высокие потолки

Одну из пустующих широких стен я решила полностью закрыть стеллажом, похожим на тот, который в доме у «матери драконов» Эмилии Кларк. Мне так нравится, что здесь можно расставить не только все мои книжки из библиотеки внушительных размеров, но и коллекцию чашек, которые я собирала путешествуя по разным странам и много-много других мелочей — полок хватит для всего!

Стеллаж в гостиной в доме Эмилии Кларк. Фото: lh3.googleusercontent.com

Обожаю неоновый свет!

В особняке и пентхаусе сэра Элтона Джона я видела одну и ту же арт-инсталляцию в виде повторяющейся фразы «I know». Авторство принадлежит известному звездному дизайнеру Мартину Лоуренсу Булларду. Теперь похожая весит и в моей спальне, а когда я ее зажигаю вечером — счастья нет пределу!

Световая арт-инсталляция в особняке Элтона Джона . Фото: journal.homemania.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен