Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Простые способы сохранить семейный бюджет

Семейный бюджет — вещь «быстрорастворимая». В череде повседневных покупок не успеваешь замечать куда же уходят энные суммы денег.

Как можно сократить расход семейного бюджета

Некоторые умудряются отмечать каждую покупку, а затем анализировать списки и выбирать из них вещи без которых можно было бы обойтись. Однако, далеко не всем удается соблюдать столь щепетильный подход к покупкам. К счастью, существуют и другие способы, позволяющие сэкономить финансы.

  • Завести свой «пакет с пакетами». Несмотря на то, что вокруг домашних коллекций пакетов развилось множество шуток, сама по себе идея действительно рабочая! Если каждый день посещать магазин хотя бы раз, то за год на одни лишь пакеты придется потратить больше двух тысяч рублей. Используя один и тот же пакет, а еще лучше многоразовую и более прочную авоську, можно не только немного сэкономить, но и помочь сохранить окружающую среду.

Экологичные авоськи можно сделать своими руками даже за один вечер

  • Носить с собой термос или термокружку. Как первое, так и второе приобретение, способное прослужить несколько лет, обойдется меньше чем в 1000 рублей. А вот две-три чашки кофе, выпиваемые за день, стоят в среднем 500 рублей.

Термос и термокружку можно приобрести в наборе

  • Готовить еду на работу дома. Сегодня домашнюю еду необязательно раскладывать по страшненьким банкам и смешивать все воедино в одном неудобном контейнере с ненадежной крышкой. Сейчас легко найти невероятно удобные герметично закрывающиеся приспособления с несколькими отделениями. Кушать с них одно удовольствие!
Контейнер с несколькими отделениями

Контейнер с несколькими отделениями. Фото: xn--h1adnen0b.com

  • Один раз потратится на перезаряжаемые аккумуляторы. Многие устройства в наших домах работают на батарейках. Они не так уж долго служат, особенно если прибором часто пользуются. Аккумуляторы можно перезаряжать до 500 раз.

Устройство для перезарядки батареек

  • Установить аэратор на кран. Не все задумываются о том сколько воды во время гигиенических процедур выливается просто так, а зря! Возможно начав следить за собой можно было бы значительно уменьшить цифру на коммунальной платежке. Если некогда заниматься самовоспитанием, то можно поставить на кран приспособление, которое рассеивает воду с тем же напором, но сокращает ее расход в 2 раза.
Аэратор для крана

Аэратор для крана. Фото: lady-shop.info

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен