Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Совершенно не нужная бытовая техника

Ненужная бытовая техника рано или поздно появляется в каждом доме. Для нее выделяется какая-нибудь самая дальняя полка, на которую никто годами не заглядывает.  Такой своеобразный домашний склад формируется благодаря подаркам заботливых друзей и родственников, которые были уверенны, что вам без них будет очень сложно жить, ну или когда люди сами скупают «все самое лучшее», но потом не знают что с этим делать.

Список не нужной в хозяйстве техники

И все было бы не так страшно, но за каждую вещь заплачены деньги и чаще всего немаленькие. Чтобы не растрачивать понапрасну финансы лучше заранее ознакомится со списком техники, которая, как показывает практика, не так уж и нужна в хозяйстве.

  • Шоколадоварка. Даже самый заядлый сладкоежка утомится ради стакана горячего шоколада вымывать прибор. Кроме того, его надо хорошо сушить, а лучше протирать полотенцем, чтобы влага не испортила детали. Порция шоколада совсем не стоит всех тех усилий, которые придется приложить для его варки.
  • Яйцеварка. Если хочется утром посмаковать яйцо «в мешочек» его надо проварить с момента закипания три минуты. Когда нужно всмятку, то 5 минут, а вкрутую — 10. Вот и все что нужно знать о варке яиц, чтобы не тратить деньги на специальный прибор, который ради 1-2 яиц намотает столько же света, сколько и на полной загрузке.
  • Йогуртница. Вроде бы от хозяйки не требуется никаких сверхусилий, чтобы поставить йогурт вариться. Но почему-то со временем весьма дорогостоящее устройство все-таки оказывается ненужным.
  • Пароварка. Не все согласятся есть здоровую еду, приготовленную в пароварке. Да и не каждый выдержит долго жить без зажаренных хрустящих корочек, какого-нибудь отнюдь не полезного лакомства. Пароварка скорее нужна в исключительных случаях, когда того требует какой-то особый рецепт или когда человек пытается похудеть, находится на лечебной диете. В остальной время она просто будет покрываться пылью.
  • Прибор для сушки овощей и фруктов. Возможно, он крайне необходим людям, которые держат свой огород, имеют сад и не знают куда девать урожай. Но сегодня избыток овощей и фруктов можно запросто продать да еще и деньги за это получить. Или же просто бросить в морозилку и не заморачиваться.
  • Блинница. Вряд ли кто-нибудь в наше время будет приносить в жертву собственную фигуру, чтобы каждый день наслаждаться блинчиками на завтрак.
  • Фритюрница. И от продуктов, приготовленных в обильном количестве масла телеса могут разрастись весьма стремительно. Ради картошки-фри один-два раза в месяц можно просто посетить ближайший фастфуд.
  • Кухонный комбайн. В рекламе, измельченные в нем овощи, выглядят очень аппетитно и кажется, что кроме того, как нажать на кнопку и забросить внутрь продукты больше ничего не придется делать. В реальной жизни тоже можно быстренько нарезать абсолютно все, что нужно, но вот потом агрегат придется разобрать, вымыть каждую деталь и потратить на это «удовольствие» немало времени. После одного-двух раз перспектива нарезать пару морковок по-старинке ножом покажется более привлекательной.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен