Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Спальное место в небольшой квартире: 10 идей

Владельцам небольших квартир как никому другому известно какую большую роль играет эргономичная мебель. Для них найти вещи, которые не только помогут организовать быт, а и сэкономить драгоценное свободное пространство — настоящее счастье!

В этой подборке собраны лучшие варианты организации спального места. В таких кроватях не то что выспишься, а и забудешь о том, что в доме не так уж много квадратных метров.

Консоль-кровать

Небольшой консоль — атрибут часто устанавливаемый. Он хорошо смотрится в большинстве современных интерьеров. Но что если аксессуар будет служить не только подставкой для всяких мелочей, а и поможет спрятать огромную двуспальную кровать? Современные изготовители мебели придумали замечательную конструкцию, собирающуюся по принципу гармошки.

Консоль с кроватью-гармошкой

Книжный шкаф с откидной кроватью

Книжные шкафы нередко занимают одну из стен. Чтобы сэкономить место в их нижней части можно спрятать откидную кровать, которая в дневное время будет прятаться за фасадом обыкновенных дверцей для тумбочек.

Книжный шкаф с откидной кроватью

Встроенная кровать

Современный небольшой по габаритам комплект, состоящий из множества тумбочек, окружающих кровать, станет прекрасным решением для организации спального места и системы хранения.

Встроенная кровать

Стильный комплект

Это только на первый взгляд кажется, что в однокомнатной квартире можно организовать полноценную гостиную только если установить в ней красивый, но совсем неудобный диван, на котором придется ворочаться каждую ночь. Но нет, гостиная и супер-удобный диван-кровать — это реальность!

Стильный комплект

Шкаф-кровать

Возможно многие гости еще долго не поймут, что в вашей гостиной стоит не просто шкаф с длинными пеналами по бокам, а самое настоящее царское ложе, в которое его можно превратить, просто откинув дверцу так называемого «шкафа».

Шкаф-кровать

Кровать в подиуме

А вот еще один прекрасный вариант для гостиной. Кровать в нем прячется под интересной конструкцией, которая сделает дизайн комнаты оригинальным и практичным одновременно.

Кровать в подиуме

Гардеробная с кроватью

Если вы обожаете блистать каждый день в новых нарядах, но поместить их всех в своей однушке кажется чем-то нереальным, то вы ошибаетесь. Эта модель гардеробной, на верхушке которой располагается спальное место вмиг решит проблемы с хранением одежды. А добраться к кровати поможет стильная лестница, в которой можно хранить еще и коллекцию любимых книг.

Откидная двухуровневая кровать

Если двум детям приходиться тесниться на маленькой кровати из-за нехватки места в детской, то ее надо срочно реконструировать! Ваши чада будут просто в восторге от кровати, каждый вечер «вылезающей» из шкафа.

Откидная двухуровневая кровать

Задействуем потолок

Если в доме высокие потолки — грех не задействовать подпотолочное пространство! Тем более сегодня его можно настолько удачно обыграть, что маленькая квартирка моментально превратится в царские хоромы.

Удобная кровать под потолком

Кровать на кухне — неожиданное решение. Но оно имеет все шансы стать изюминкой интерьера, который в результате столь смелого поступка станет гораздо удобнее!

Кровать под потолком на кухне

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен