Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Где взять картонные коробки, чтобы переехать

Переезд — дело на котором специализируются целые компании, чьи сотрудники помогут не только доставить все нужные вещи с одного места в другое, но и могут их собрать, правильно упаковать и расфасовать в специальную тару. Разумеется ряд услуг предоставляется не за «спасибо», а обходится в приличную сумму.

Но одно дело заплатить за доставку, не имея собственного транспорта, а другое за то, что вполне реально сделать самостоятельно. Но тут же становится непонятно куда упаковать все вещи? Ведь специалисты предоставляют надежную упаковку, как правило, в виде коробок разных размеров, сделанных из качественного плотного картона, способного выдержать груз до тридцати килограмм.

Коробки для переезда можно отыскать в нескольких местах

Найти тару аналогичного качества можно в интернет-магазинах или у таких крупных сетевиков, как Леруа Мерлен, ИКЕА, Метро, Ашан, Магнит, Лента, Пятерочка. Коробки продают в сложенном виде. Дома их надо будет разложить, а стыки обязательно закрепить скотчем или обернуть уже наполненную вещами коробку пленкой для большей надежности.

Если тратить деньги на коробки неохота, то всегда найдется бесплатная альтернатива. Самый простой вариант — поспрашивать в ближайшем магазине. Большинство продавцов с радостью избавится от ненужной макулатуры. Только стоит учесть, что туда обычно привозят коробки, предназначенные для хранения каких-либо вещей и продуктов, которые сделаны из менее прочного картона. Кроме того они могут неприятно пахнуть или быть испачканными.

Еще один вариант — использовать соцсети. В группах типа «Отдам даром» часто бывают подобные предложения. Или же можно разместить там свое объявления. Люди, которые недавно переезжали обязательно найдутся там или на сайтах с объявлениями, где тоже можно заявить о желании приобрести коробки для переезда.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен