Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Выбираем картины для интерьера

Правильно подобранная к интерьеру картина поможет создать комфортное для проживающих пространство. Выбирать изображение наугад — не лучшая затея, ведь каждая работа очень влияет на общую атмосферу в помещении, вызывает определенные эмоции и кроет в себе определенный смысл. Чтобы удачно выбрать картину нужны элементарные знания о дизайне.

Композиция должна быть выполнена в едином с интерьером стиле и перекликаться по цветовой гамме. Тогда помещение будет выглядеть гармонично. Если интерьер не выдержан в определенной тематике, то сочетание по цвету — основной критерий.

Цветовая гамма интерьера и картины должны перекликаться

Для комнаты выполненной в классическом стиле и содержащей элементы роскоши стоит обратить внимание на реалистичные работы в массивном обрамлении. Вешать их нужно симметрично, чтобы дизайн выглядел целостным.

В классическом интерьере важно соблюдать симметрию в расположении предметов

Современный стиль не загоняет домовладельца ни под какие правила, ведь в нем возможно комбинировать несколько стилистических направлений одновременно. Картины допустимо размещать в хаотичном порядке, делать коллажи и сочетать крупноформатные полотна с более мелкими.

В современном интерьере для размещения картин нет определенных правил

В современном интерьере для размещения картин нет определенных правил. Фото: lh3.googleusercontent.com

Спальни должны располагать человека к отдыху. И не только телесному, а и душевному. Сюда идеально подойдут сюжеты, которые будут ассоциироваться с расслаблением. Хорошо впишутся картины, на которых изображен умиротворяющий морской пейзаж или природа, виды близ воды, закаты, ночной город, романтические сюжеты.

В спальне хорошо смотрятся природные мотивы

Принимать гостей надо в бодром настроении, которому будут способствовать картины в красочных тонах, размещенные в гостиной, на чьи стены развешивают цветочные натюрморты, лесные просторы, городской или деревенский сюжет.

Композиции с цветами - лучший выбор для гостиной

Композиции с цветами — лучший выбор для гостиной.                                    Фото: lh3.googleusercontent.com

Кухня — идеальное место для размещения работ с кулинарной тематикой. В классическом дизайне превосходно смотрятся натюрморты старых мастеров, а в современной — реалистичные фото с продуктами питания, винной или кофейной тематикой. На кухнях в стиле прованс вешают ретро-картины или старые рекламные постеры, к примеру, французской пекарни.

Для кухни стоит подбирать работы с кулинарной тематикой

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен